Город Налоговая вернула нижегородцам 3,5 млрд рублей

Налоговая вернула нижегородцам 3,5 млрд рублей

В 2017 году налогоплательщики заявили к возврату 3,7 млрд

Налоговые вычеты вернут на счет в банке  Фото: Наталья Бурухина

Сумма налоговых вычетов (возврат части ранее уплаченного налога на доходы физлиц), заявленная нижегородцами в этом году, увеличилась по сравнению с прошлым годом на 200 млн рублей. Львиную долю в ней занимает имущественный – связанный с приобретением недвижимости.

Нижегородцы в 2017 году заявили к возврату из бюджета в общей сложности 3,7 млрд рублей. Самую большую часть в этой сумме – 94% – занимает имущественный вычет, связанный с покупкой земли, домов, квартир и строительством жилья. На этот вычет претендует 50 тысяч нижегородцев. рассказал на пресс-конференции руководитель управления Федеральной налоговой службы Владимир Шелепов.

Остальные 6 % – это социальные вычеты. Из них две трети – вычеты на лечение налогоплательщика или его близких родственников. Им воспользовались 13,5 тысяч человек. Менее трети – вычет на обучение, его хотят получить 9 тысяч нижегородцев.

С 2016 года россияне получили право на еще один вычет – инвестиционный. Он связан с операциями на инвестиционном счете налогоплательщика. Новым вычетом решили воспользоваться 168 человек (в прошлом году – 39), а сумма по нему выросла в 4 раза – с 10 до 40 миллионов.

Напомним, ранее Росавтодор сообщал, что нижегородские дальнобойщики благодаря системе «Платон» сэкономили на транспортном налоге 184 млн рублей. Однако в региональном отделении Объединения грузоперевозчиков России заявили, что ни один местный дальнобойщик не смог получить возврата транспортного налога. Разрешить этот информационный конфликт УФНС по Нижегородской области обещало редакции NN.RU позднее.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления