Город Дружба с бизнесом привела главного по тарифам в Нижегородской области к отставке

Дружба с бизнесом привела главного по тарифам в Нижегородской области к отставке

Он оставил прощальное письмо

Алексей Семенников  Фото: официальный сайт РСТ НО

Руководитель РСТ оставил прощальное письмо. Оно сообщает об отставке. Ранее прокуратура Нижегородской области выявила конфликт интересов чиновника и потребовала губернатора региона устранить нарушения антикоррупционного законодательства.

Руководитель Региональной службы по тарифам (РСТ) Нижегородской области Алексей Семенников покинул свой пост. На сайте ведомства появилось его прощальное письмо, где они сообщает, что 15 июня – его последний рабочий день в РСТ.

– Этой работе я посвятил шесть лет, и хочу поблагодарить всех, кто прошел этот путь вместе со мной. В нашей работе было все: успехи и неудачи, достижения и трудности, но всегда было интересно, и всегда я мог рассчитывать на помощь и поддержку коллег. Буду пробовать себя в новых сферах, на новом месте. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество со всеми, с кем мне довелось работать! – написал Семенников.

Напомним, два месяца назад прокуратура Нижегородской области выявила конфликт интересов в действиях уже теперь бывшего главы РСТ. Выяснилось, что он давно поддерживает близкие отношения с руководителем «ТНС энерго Нижний Новгород». И в 2014 году вместе со своей семьей гулял на его дне рождения в Италии. Конфликт заключается в том, что именно ведомство Семенникова ежегодно утверждало тарифы на электроэнергию, в том числе и для компании приятеля.

Как ранее сообщал NN.RU, Верховный суд РФ признал недействующей сбытовую надбавку, установленную Региональной службой по тарифам (РСТ) на 2015 год для гарантирующего поставщика «ТНС энерго Нижний Новгород». Необоснованными суд посчитал более 1,8 млрд рублей затрат, учтенных при формировании надбавки.

Алексей Викторович Семенников. Родился 4 ноября 1974 года в Баку. С 2011 г. работал в региональной службе по тарифам Нижегородской области (сначала заместителем руководителя, с 2014 года - и.о руководителя, с 2016 года – руководитель). До этого работал в ОАО "Нижноватомэнергосбыт" (начальник управления по работе с ФОРЭМ, директор по экономике); ООО "Межрегиональная энергосбытовая компания" (заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам, исполнительный директор); ЗАО "Центральная Энергетическая компания" (исполнительный директор).

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления