Город Двигатели Volkswagen будут устанавливать на ГАЗель Next

Двигатели Volkswagen будут устанавливать на ГАЗель Next

Контракт по поставку двигателей стороны подписали сегодня в Нижнем Новгороде

Вадим Сорокин показывает автомобили марки ГАЗ. Фото: Наталья Бурухина

Автомобили ГАЗель Next получат новый двигатель. С 2019 года на них будут устанавливать дизельный мотор Volkswagen 2.0 TDI. Контракт по поставку двигателей стороны подписали сегодня в Нижнем Новгороде.

В рамках нового этапа сотрудничества «Группа ГАЗ» будет оснащать автомобили ГАЗ двигателями Volkswagen 2.0 TDI. Они собираются на заводе в Зальцгиттере в Германии. Этот дизель соответствует всем регулирующим требованиям и экологическим стандартам. Volkswagen 2.0 TDI будет устанавливаться на автомобили семейства «ГАЗель Next»: бортовые автомобили и шасси, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы.

- Первая поставка двигателей ожидается в 2018 году, выпуск первого автомобиля с немецким мотором запланирован на 2019 год, - сообщил журналистам президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

Он отметил, что дизель, который сейчас устанавливается на «ГАЗели», ограничен экологическим классом Евро-5. Новый двигатель – это уже следующий класс, Евро-6.

- Volkswagen 2.0 TDI обладает дополнительной импульсивностью, что выгодно для наших клиентов, - сказал Вадим Сорокин. – Кроме того, для нас это возможность выйти на новые зарубежные рынки.

- Всего в течение пяти лет планируется поставить около 200 тысяч двигателей, - добавил генеральный директор корпорации «Русские машины» Манфред Айбек.

На предприятии пояснили, что на «ГАЗели» продолжат устанавливать бензиновые двигатели Ульяновского моторного завода. Вопрос замены или вытеснения их не стоит. Сейчас на "ГАЗель NEXT" устанавливают дизельные двигатели Cummins.

Член правления марки Volkswagen – легковые автомобили, ответственный за направление «Компоненты» Томас Шмаль отметил выгоду концерна от сотрудничества с российским производителем:

- Поставляя двигатели «Группе ГАЗ», мы значительно укрепляем партнерство и наши позиции в России как производителя автокомпонентов.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почтуnews@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

Наши 
новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления