Город Шестеро детей делят наследство нижегородского бизнесмена в суде

Шестеро детей делят наследство нижегородского бизнесмена в суде

Не все наследники Александра Куликова согласны на одну шестую от миллиардов

Александр Куликов был не только успешным бизнесменом, но еще и творческим человеком

В Нижегородском райсуде развернулась судебная тяжба между наследниками известного нижегородского бизнесмена, главы «Союз Маринс Групп» Александра Куликова. У разбившегося в авиакатастрофе полгода назад предпринимателя остались шестеро детей от пяти женщин. Теперь суду предстоит разделить между ними многомиллиардные активы.

В Нижегородском районном суде начался процесс, касающийся раздела наследства основателя «Союз Маринс групп» Александра Куликова, трагически погибшего в ноябре 2016 года. У Александра осталось шесть детей, и они (и их законные представители) не смогли мирно договориться о разделе имущества своего отца.

— Судебный процесс начался из-за того, что последняя супруга Александра Куликова — москвичка Татьяна Колосинцева подала иск сначала в московский суд, а теперь в суд в Нижнем Новгороде, — рассказала NN.RU первая жена Александра, Елена Днепровская. — Она пытается отсудить в пользу своей полуторагодовалой дочки Ярославы Куликовой квартиру на Верхневолжской набережной, два больших дома на Рублевском шоссе и пять земельных участков, а также 100% акций ЗАО ТЦ «Муравей».

Елена Днепровская считает, что ее дочерей Александру Куликову и Есению Жанзарли — законных наследников — пытаются всего лишить.

— Наша позиция — в равных долях разделить наследство Александра между всеми наследниками. Но не все согласны на 1/6, — пояснила женщина. — Они хотят значительно больше, почему-то считая, что у них больше прав.

20 июля состоялось второе заседание суда в Нижнем Новгороде. По ходатайству истца оно прошло в закрытом режиме.

После судебного процесса редакция Городского портала NN.RU получила письменный комментарий от матери Александра Куликова Ольги Ледяевой, его сына Альберта и последней гражданской жены и матери младшей дочери Татьяны Косинцевой:

«28 ноября 2017 года трагически погиб Александр Геннадьевич Куликов. С этого момента каждый из нас принял решение продолжить дело всей его жизни. Поэтому с декабря 2016 года мы работаем в компании «Союз Маринс Групп», вместе с коллективом сотрудников участвуем в работе входящих в состав компании предприятий, каждое из которых продолжает работать в нормальном режиме и развиваться.

Несмотря на все сложности, за эти полгода было сделано и реализовано много задуманных еще при жизни А. Куликова проектов в разных регионах страны. Ряд проектов, которые задумал Александр Геннадьевич, сейчас активно развивается во многом благодаря тому, что удается сохранить целостность компании и ее команды.

В данный момент проходит судебный процесс по разделу имущества между законными наследниками. Мы надеемся договориться и обратились в суд с одной целью, чтобы в процесс раздела имущества не смогли вмешаться третьи лица».

Очень похожий комментарий предоставили NN.RU и в «Союз Маринс Групп». Там заявили, что большинство наследников Александра Куликова в настоящее время трудится в компании, лично участвует в работе совета и жизни трудового коллектива: «Насколько нам известно, между ними ведется диалог о вступлении в наследство в рамках правового поля, некоторые вопросы в силу их специфики и норм законодательства требуют определенных судебных процедур. Совет директоров компании «Союз Маринс Групп» стремится одинаково доброжелательно относиться ко всем наследникам и уверен в том, что эти процессы пройдут в конструктивном взаимоуважительном режиме. Также убеждены, что все вопросы будут в короткое время улажены и, в конечном итоге, приведут к сотрудничеству всех сторон, а также к дальнейшему планомерному развитию и процветанию компании».

Александр Куликов родился в 1965 году в Нижнем Новгороде. Проходил срочную службу в морской пехоте. В 1995 году — основал кинокомпанию «Союз Маринс Групп». Наиболее известные фильмы: «Вий» 3D, «Морпехи», «Марсианин». В 2007—2010 годах в качестве солиста и автора песен выступал с концертной группой морской пехоты России «Черные береты», записал несколько альбомов. Также «Союз Маринс Групп» занимается строительством, управлением объектами недвижимости: в Нижнем Новгороде — это сеть универмагов и бизнес-центров «Муравей», Центрального универмага, ТРЦ «Небо», отеля «Маринс Парк» (бывшая гостиница «Центральная»).

Текст: Вера Новикова


Фото: Kulikov.ag

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.
Читайте новости где удобно: «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления