Город Реверса в Неклюдове больше не будет. В прошлую пятницу его включили в последний раз

Реверса в Неклюдове больше не будет. В прошлую пятницу его включили в последний раз

Автоинспекторы «решили посмотреть»

Проблему с пробками вывезли за город

Вечером пятницы, 4 августа, нижегородским автоинспекторам опять пришлось включить реверс в сторону Кирова. Но потом решили, что большого смысла в этом нет.

На первом этапе мост-дублер через Волгу свою задачу выполнил — ликвидировал пробки на выходе из города, заявил начальник управления ГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский на церемонии торжественного открытия Борской транспортной системы.

Проблемы, которые остались, были прогнозируемы. В Неклюдове две полосы новой трассы перетекают в одну, естественно, создавая затор. Но Мещерское озеро свободно, а значит, в рабочем режиме движется Московское шоссе.

Корреспондент NN.RU заметила, что от реверса все-таки избавиться не удалось.

— Кто вам сказал? — удивился полковник Ржевский.

— Сама ехала в реверсе в пятницу вечером, — настаивала я.

— Это мы попробовали и пришли к выводу, что никакого реверса больше не будет, — согласился Павел Ржевский. — Да, в Неклюдове пришлось перепускать только потому, что транспорта скопилось много. Однако в Золотове опять получили ту же проблему.

Полковник добавил, что, двигаясь в один ряд, вполне можно даже в час пик выехать из города за 40 минут – он сам это попробовал сделать в пятницу вечером. Поток медленно, но двигался, при этом встречный транспорт никто не задерживал. А проблема с выездом из города полностью решилась к 22:00.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления