Город Упаковки не дошедших до адресатов посылок нашли в лесу под Нижним Новгородом (видео)

Упаковки не дошедших до адресатов посылок нашли в лесу под Нижним Новгородом (видео)

Жители Мулина готовят коллективную жалобу

Упаковки посылок разбросаны по лесу

Житель Нижегородской области нашел в лесу большое количество выброшенных упаковок посылок, отправленных Почтой России. Он и его соседи готовят коллективную жалобу. Ведомство начало внутреннее расследование.

Сергей Марченко заподозрил почтальона в воровстве. Люди рассказывали, что видели, как он вскрывал конверты в лесу. Житель Мулина пошел туда целенаправленно и нашел упаковки от пропавших посылок.

– Сегодня проходил через лес между старым и новым городком и обратил внимание, что валяются пупырчатая пленка и прочая мишура, в которую китайцы упаковывают свои посылки. Походив немного, я наткнулся на конверты, разбросанные тут и там, – написал Сергей в группе «Подслушано Мулино».

Он выложил в соцсети фотографии и видео конвертов с адресами и предложил просмотреть их тем, до кого посылки не доходят. Среди них оказалось и пара упаковок его посылок.

Сергей отправил сообщение о ЧП в главное отделение Почты России по Нижегородской области и сотруднику, который работает в соцсетях. Но он считает, что коллективная жалоба будет иметь гораздо больше веса.

– Мои посылки там тоже есть среди трек-номеров, тоже согласна жалобу писать. До меня вообще не дошло более 10 посылок(( – поддержала идею Елена Рогоженкова.

А вот Таня В., ссылаясь на собственный опыт, в успех не верит: «Я писала и звонила. Толку нет. Посылку, которую я отправила, вскрыли и положили в место навигатора коробку конфет».

Судя по многочисленным откликам, проблемы в работе мулинского почтового отделения есть и немалые.

– А нам в новый городок посёлка Мулино принесли просто вскрытые посылки в почтовый ящик, и половины содержимого – флешки, юисби накопителя, мышки, светящихся лент – просто не было. Поражаюсь беспределу! – возмутилась Котильда Барбозо.

На ситуацию очень оперативно откликнулся тот самый сотрудник, работающий в соцсетях.

– Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Благодарим за сигнал. В настоящий момент служба безопасности Почты России проводит проверку по данной ситуации, итоги которой сообщим, – написал заявителю Дмитрий Маркин.

Впрочем, не все поддержали огульные, по их словам, обвинения. Против версии воровства начали выставлять свои варианты участники группы.

– Ну не знаю… Автор неоднократно спрашивал, доходят ли посылки. Автор же и нашёл упаковки. И нет, чтобы свалены в кучу, а так картинно разбросаны по лесу. У меня создалось ощущение какой-то постановки)) – перевела стрелки на нашедшего Татьяна Кучеренко

– А как вам такой вариант. Человек забирает свою посылку на почте, идет по лесу, открывает её, затем упаковку выкидывает, – предположил Владимир Воробьев.

– А ещё собаки пакеты с мусором утаскивают в лес. А в пакете упаковка. В подъезде могут посылки вскрыть и мальчишки, – встала на защиту почтальона Надежда Доронина.

Однако версии о массовой распаковке посылок в лесу и о собаках, фильтрующих мусор и стаскивающих его в одно место, были отвергнуты остальными. Вскоре последовала и официальная реакция Почты России. Ее сотрудники склонились к варианту Владимира Воробьева.

– УФПС Нижегородской области сообщает, что сотрудниками почтовой безопасности проводится внутреннее расследование по факту обнаружения упаковок почтовой корреспонденции. В ходе осмотра лесополосы поселка, где организована несанкционированная свалка бытовых отходов, было обнаружено несколько пустых упаковок мелких почтовых отправлений. Все обнаруженные оболочки отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза. Уже установлено, что часть упаковок вероятно были выброшены самими получателями – клиентами расположенного неподалеку отделения – как мусор. По остальным продолжается проверка. Напоминаем, что по вопросам, связанным с оказанием услуг, можно обратиться по телефону «горячей линии» 8-800-2005-888.

Текст: Ирина Видонова


Фото: скриншот видео
Видео: Сергей Марченко

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления