Город «Изменение проекта». Закрытие улицы Самаркандской отложили

«Изменение проекта». Закрытие улицы Самаркандской отложили

Ремонт идет с отставанием

Работы идут, но с отставанием

Планировалось, что в полночь 12 августа перекроют движение по улице Самаркандской, на участке от улицы Бетанкура до улицы Должанской. Именно по Самаркандской автомобилисты выезжают на круговую развязку, а далее на улицу Карла Маркса. Однако перекрытия движения не состоялось. Автомобили и сейчас могут там ездить. Почему?

О том, что временно с 23 часов 59 минут 12 августа 2017 года до 23 часов 59 минут 30 ноября 2017 года будет прекращено движение транспорта по улице Самаркандской, говорилось в постановлении, подписанном 11 августа главой администрации Нижнего Новгорода Сергеем Беловым. Однако в понедельник проезжающие автомобилисты с удивлением констатировали, что ездить там можно.

— Появились объективные причины, чтобы улицу пока не перекрывать, — сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов. — Подрядная организация начала копать и обнаружила, что коммуникации находятся не там, где прописано в проектной документации. Пришлось получать согласование о переносе коммуникаций.

О том, что идет отставание по срокам выполнения работ, подтвердил и директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

— Задержка произошла при изготовлении проектной документации. Отставание составляет около 3-х недель. В ближайшее время будет принято решение о привлечении 2-х подрядных организаций, чтобы ускорить темпы ремонта дороги, — рассказал Владимир Рябцев.

Чиновники предполагают, что перекрыть улицу Самаркандскую можно будет с 21 августа, так как второй этап работ сдвигается примерно на неделю.

— Контракт по улице Самаркандской у нас до весны следующего года, — заявил Сергей Белов. — Сейчас подрядчики завершили первый этап работы, перешли ко второму этапу.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления