Город Фестиваль «Арт-парк» отменили из-за руководства парка «Швейцария»

Фестиваль «Арт-парк» отменили из-за руководства парка «Швейцария»

Он должен был пройти в воскресенье, 20 августа

Администрация парка не пустила ландшафтных дизайнеров

Фестиваль развития городской среды «Арт-парк», на который собирались прийти около тысячи участников, организаторам пришлось отменить. Выяснилось, что руководство парка «Швейцария» не заинтересовано в массовом культурном мероприятии.

Предполагалось, что в парке соберутся профессиональные ландшафтные дизайнеры, архитекторы, флористы и местные жители для создания природных инсталляций на его территории.

Каждая команда должна была создать свой объект только из экологически чистых материалов. Уникальные инсталляции должны были остаться в парке, чтобы украсить его.

Намечалось провести летний лекторий по темам развития территорий, музыкальный концерт нижегородских групп, создать зону творческих мастерских, фуд-корт, детскую игровую зону и многое другое.

— Мы не нашли общего языка с администрацией парка, — пояснила ситуацию корреспонденту NN.RU организатор фестиваля Вероника Никулина. — Оказалось, что они в таком празднике не заинтересованы. Сейчас ищем другую площадку. Просим прощения за предоставленные неудобства.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления