Город Девять медалей завоевали на международном турнире нижегородские гимнастки

Девять медалей завоевали на международном турнире нижегородские гимнастки

В престижных соревнованиях участвовали спортсменки из 33 стран мира

Сестры Аверины — гордость тренеров из Заволжья

Сестры Аверины из Заволжья стали победительницами и в командных соревнованиях в составе сборной России.

Девушки начинали заниматься гимнастикой в спортшколе Заволжья. Теперь в составе национальной сборной они успешной выступили в этапе Челлендж Кубка по художественной гимнастике в Казани.

Упорные тренировки помогли Дине Авериной победить в индивидуальной программе соревнований в упражнении с обручем и булавами, а также занять второе место в выступлении с лентой. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ее сестра Арина выиграла турниры с мячом и лентой, а также взяла два серебра — обруч и булавы. Кроме того, Дина Аверина победила в личном многоборье, а Арина Аверина показала второй результат.

Девушек в заволжском ФОКе с детства тренировала заслуженный тренер России Лариса Викторовна Белова.

— Когда девчонкам было лет 14-15, мы приняли совместное решение отправить девочек на дальнейшие тренировки в Москву, — рассказал корреспонденту NN.RU заместитель директора ФОКа Андрей Строганов. — Они члены сборной России, очень перспективные девочки. Это вообще редкий случай, когда в сборную страны взяли двух спортсменок из одного города.

В групповых упражнениях российские спортсменки стали первыми с пятью обручами, тремя мячами и двумя скакалками, опередив сборные Белоруссии, Японии и Болгарии.

— Сестры Аверины из ЦСКА произвели фурор на этапе Челлендж Кубка в Казани, — написано на сайте Центрального спортивного клуба армии, где и занимаются Дина и Арина.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: сайт Cska.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Однокласснки.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления