Город Сергей Белов предложил нижегородским школьникам не дарить цветы учителям

Сергей Белов предложил нижегородским школьникам не дарить цветы учителям

Вместо этого глава администрации города просит учащихся присоединиться к благотворительной акции

Школьники и их родители могут спасти своей акцией ровесников

Глава администрации Нижнего Новгорода призвал нижегородских школьников и их родителей не покупать дорогие букеты к 1 сентября, а направить деньги на лечение больных детей. Ко всероссийской акции «Дети вместо цветов» уже присоединилось несколько школ.

Белов предложил всем школам Нижнего Новгорода присоединиться к благотворительной акции, которую впервые провели в школе № 79. Ранее NN.RU сообщал, что родители и ученики еще нескольких школ решили в этом году поучаствовать в добром деле.

— Вместо букета от каждого ученика приобретается один букет на класс, а сэкономленные на покупке цветов деньги родители по своему желанию перечисляют в фонды помощи онкобольным детям, — сказал Сергей Белов. — Считаю, что это хорошая социальная акция. В этом году к ней могли бы присоединиться больше школ города.

1 сентября за парты сядут более 120 тысяч школьников, даже если половина из них решит поучаствовать в акции, можно собрать внушительную сумму. Деньги, сэкономленные на их покупке, возможно, помогут спасти чью-то маленькую жизнь. Эти две вещи несоизмеримы по своей ценности.

Директору департамента образования Ирине Тарасовой велено проинформировать родителей и педагогические коллективы на собраниях и перекличках о возможности принять участие в акции.

В прошлом году за время акции собрали более 200 000 рублей. Они были перечислены в фонды «Вера» и «Нижегородский онкологический научный центр».

— Был очень трогательный момент на линейке в прошлом году, когда один за другим дети поднимали вверх плакаты с нарисованными цветами, обозначая, что присоединяются к акции, — вспоминает заместитель директора по воспитательной работе школы № 79 Елена Евдокимова. — А потом нам позвонили из фонда «НОНЦ» со словами благодарности, и мы поняли, что сделали праздник не только для своих учеников, но и для маленьких подопечных онкологического центра.

Текст: Татьяна Кузнецова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Однокласснки.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления