Город «Нижегородские кладбища как полигоны отходов»: мусор лежит на памятниках

«Нижегородские кладбища как полигоны отходов»: мусор лежит на памятниках

Нижегородец прислал фотографии

На Новостригинском кладбище почти завалили памятник

Нижегородские кладбища никогда не блистали чистотой и благоустроенностью. Но то, что увидел нижегородец, вообще за гранью реальности.

— В нашей семье все усопшие упокоены на разных кладбищах города, так уж получилось. На "Федяковском", которое находится напротив торгового центра "Мега", захоронен мой дедушка — ветеран Великой Отечественной войны. Он недавно скончался, и его от военкомата похоронили там с почестями, — рассказал Дмитрий Орлов. — Тетя и бабушка похоронены на Новостригинском кладбище, которое расположено в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, поэтому бывать приходится на обоих погостах. Обидно, что мусор не убирают месяцами, лежат двухметровые завалы.

По его словам, мусор разносится по могилам ветром, люди постоянно самостоятельно его убирают. Но контейнеров нет все лето. Причем, объявления "Мусор складировать в контейнеры" висят, а самих контейнеров нет.

На "Федяковском" кладбище висит объявление есть, а контейнеров нет. Такая же ситуация на "Новостригинском" кладбище
Вот такие кучи мусора скопились на территории кладбищ

— "Позор", — возмущается Дмитрий. — Мусорных куч на обоих погостах очень много, мусор выбрасывать некуда. Кладбища превращаются в полигоны отходов. Многие открыто возмущаются, особенно пожилые люди. Контейнеры все убрали или пропали, по какой причине — непонятно, комментариев кладбищенское начальство не дает.

Как рассказал нижегородец, он подходил к администрации кладбища, но они довольно нагло сказали: «Жалуйтесь кому хотите!».

— На одном из сделанных мною снимков, когда навещал родственников на Новостригинском кладбище, заметил — у общего памятника в честь ветеранов Великой Отечественной войны и то горы мусора. Странное явление, контейнеры убрали, а уборку то ли отменили, то ли ждут обращений и жалоб, - недоумевает Дмитрий.

Мы направили запрос в администрацию Нижнего Новгорода и будем держать ситуацию на контроле.

Мусор разносится по всему "Федяковскому" кладбищу, в том числе по дороге
Текст: Светлана Муратова
Фото: Дмитрий Орлов

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления