Город В Нижнем Новгороде объявили студенческий конкурс — приведи пенсионера на портал госуслуг

В Нижнем Новгороде объявили студенческий конкурс — приведи пенсионера на портал госуслуг

Победители получал солидные денежные призы

Внуки могут помочь бабушкам и дедушкам и получить за это деньги

Конкурс для студентов начался в Нижнем Новгороде. Его участникам за приличное вознаграждение предлагается регистрировать на портале госуслуг своих родственников и знакомых — пенсионеров.

В конкурсе будет несколько этапов, и по окончании каждого будут вручаться призы. Это сертификаты на 44, 21 и 14 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе нужно сделать несколько шагов:

шаг 1: Зарегистрироваться на сайте акции Goskonkurs.ru;

шаг 2: Помочь регистрировать как можно больше родных и знакомых пенсионного возраста на портале госуслуг Нижегородской области;

шаг 3: Ввести в своем личном кабинете данные зарегистрированных пенсионеров для учета количества регистраций в рейтинге.

шаг 4: Система автоматически ведет учет активности в виде рейтинга. Участники, которые больше всего наберут регистраций граждан старшего поколения (старше 55 лет), получат ценные призы.

Организатор акции — министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации.

— Одна из задач, которую мы решаем, это перевод услуг в электронный вид и популяризация пользования электронными услугами, — рассказал корреспонденту NN.RU министр информационных технологий Сергей Кучин. — Для того, чтобы максимально привлечь людей к этой теме, мы проводим много различных акций. Этот конкурс — одна из них.

Мы его ориентировали на то, чтобы привлечь старшее поколение на сайт госсуслуг при помощи детей и внуков. Молодежь по определению более продвинутая, понимающая, пользующаяся интернетом. Юноши и девушки могут проще и доступнее рассказать своим бабушкам и дедушкам о преимуществах пользования порталом госуслуг.

Итоги будут подводиться 1 октября, 1 ноября, 1 декабря.

Пока участников не так много, значит, шансы на победу велики. Но Сергей Кучин рассчитывает, что к акции подключится большое количество молодежи.

Кроме этого, он сообщил, что в конце года будет запущена подобная акция, ориентированная на школьников.

Ранее NN.RU сообщал, что нижегородская ГИБДД ввела двойную скидку для владельцев автомобилей при оплате через портал госуслуг.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления