Город Про материнство и Виктора Цоя. Солистка группы LOUNA ответила на вопросы нижегородцев

Про материнство и Виктора Цоя. Солистка группы LOUNA ответила на вопросы нижегородцев

Группа посетит Нижний Новгород с концертом 7 октября

LOUNA презентует  альбом «Дивный новый мир»


— Что ждет нас в новом альбоме?


— Отличная бодрая и дерзкая музыка, интересные ходы и сочетания, необычная для нас, но интересная и крепкая концепция. Это будет что-то иное, что-то новое, но старая добрая LOUNA, безусловно, никуда не денется.


— Как Вы относитесь к Нижнему Новгороду? Гуляли здесь? Что понравилось?


Нижний Новгород — один из любимейших мной городов и один из самых красивых, необычных, роковых и трушных в плане рок-аудитории и рок-тусы

. Без преувеличения и лести. Начиная с 2005-го дважды в год я приезжаю в Нижний Новгород с концертами и каждый раз — как к себе домой или на праздник. Мы тут и жили, и гуляли, 12 лет знакомства с этим городом подарили мне массу впечатлений и прекрасных знакомств.


— Есть мнение, что в Нижнем Новгороде нет нормальных концертных площадок. Вы приезжаете к нам уже не в первый раз, что думаете об этом?


— Для нас всегда находились прекрасные площадки, с этим никогда не было сложностей, начиная от акустики в рок-баре, первыми сольниками в «Рокко», заканчивая Premio и MILO Concert Hall, а также фестивалями на стадионе «ТРУД».


— Кто ходит на ваши концерты? Можете «нарисовать» портрет вашего слушателя?


— Нет, не могу. Это очень разные люди. Из года в год слушателей все больше, соответственно, совершенно разных людей все больше. И в плане возраста, и в плане мировоззрения.


— Вы исполняете песни группы «Кино». Как вы думаете, о чем бы пел Виктор Цой сейчас?


— Я многое слышала от людей, которые были с ним лично знакомы, что он планировал эксперименты, которые не были бы оценены положительно армией слушателей группы «Кино». Но это всего лишь разговоры, и мы этого уже никогда не узнаем. Я не думала об этом. Мы делаем кавера (редко, но метко) на песни исполнителей, которых уважаем, и делаем это в духе нашего времени. И культ, и сила любой культовой песни в том, что в любую эпоху она найдет свое отражение. Вот и в нашу эпоху нашла. Дошло даже до того, что песню «Перемен» запрещают в КВН как провокацию против режима. Так что сила искусства в его вечности.

— Какая музыка / литература вдохновляет вас на написание песен?


— Меня вдохновляет жизнь.

Лусинэ Геворкян


— Планируются ли подобные эксперименты, как с симфоническим оркестром «Глобалис»?


— Пока нет. Менее «людные» — возможно.


— На какие песни планируете снять клипы?


— Пока что в планах лайв-видео на песню «Весна» совместно с ребятами из группы «Порнофильмы». Отснимем 4 ноября на концерте по заявкам в Москве.


— Будут ли где-либо вживую исполняться песни Tracktor Bowling, например, в рамках туров LOUNA, или это теперь история, навсегда потерянная в коллективных авторских правах?


— Дело не в авторских правах (они есть у всех нас, и мы имеем право исполнять эти песни, где и когда хотим), а в отсутствии смысла это делать. LOUNA — это LOUNA. «Трактор» — это «Трактор». А на моих акустических творческих вечерах — вполне себе вероятно, как и несколько лет подряд, когда ТБ был в бессрочном отпуске и даже когда был активен.


— Как сочетается образ рок-дивы и материнство?


— Как видите, отлично. А все потому, что нет никакого образа. Все эти ярлыки и стереотипы мне неинтересны, непонятны, и они бесполезны. Я человек, который выбрал себе путь, в моем случае это музыка и преподавание вокала. Семья музыке не помеха, как и музыка семье. Но, естественно, не без помощи бабушек-дедушек, няни, а в ближайшее время и детского сада. Все как у всех: врачей, продавцов, юристов, но не домохозяек, данный вид деятельности — точно не мое. 100%-ная отдача себя дому и семье — это самая тяжелая и неблагодарная работа.

Когда ребенок вырастет, ему захочется видеть сильную, активную, деятельную и гордящуюся собой и им маму, чтобы ей гордиться. А не слушать: «я отдала тебе лучшие годы, ушла с работы, а сейчас никому не нужна»

и далее в таком духе. Себя нельзя терять и полностью утопать в жизни ребенка, это навредит всем. Материнство — естественная деятельность женщины. Но если женщина еще и ведет какую-то деятельность, без помощи не обойтись. В современном мире вариантов помощи много, поэтому и я справляюсь.

Группа LOUNA основана в августе 2008 года в Москве. На счету команды несколько студийных альбомов, выступления на самых масштабных российских фестивалях и преданные фанаты в каждом городе. В Нижний Новгород LOUNA заглянут 7 октября с презентацией своего четвертого студийного альбома «Дивный новый мир», которая пройдет в клубе Milo Concert Hall. Музыканты группы так объясняют это название: «В 50-е годы прошлого века Хаксли, анализируя свою современность, сделал вывод, что общество движется к концепции «нового дивного мира» значительно быстрее, чем он предполагал. И вот теперь, спустя еще полвека, мы, возможно, приблизились к нему так близко, что скоро увидим из своих окон строящиеся инкубатории. Войны, катастрофы, искаженный взгляд людей на реальность, массовое помутнение сознания — все это присутствует в нашей отнюдь не выдуманной реальности. Однако есть те, кто все еще хотят и готовы бороться за мир, за правду, за свободу в своей стране, хотят дышать полной грудью, наслаждаться чистой природой и, чувствуя себя гражданами всего мира, одинаково любить людей вне зависимости от их национальной принадлежности. Это обычные люди, которые просто не хотят, чтобы их государство развивалось по законам антиутопии. И наш новый альбом написан про них и для них».

Текст: Светлана Попова
Фото: LOUNA

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.


Читайте новости в соцсетях 
«ВКонтакте», Facebook«Одноклассники.ru».


Наши новостные каналы — в 
TwitterViber и Telegram.


Наслаждайтесь красивыми фото в нашем 
Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления