Город Жалобы нижегородцев услышаны: 5 пешеходных переходов отремонтируют

Жалобы нижегородцев услышаны: 5 пешеходных переходов отремонтируют

Их сделают капитально

Переход на площади Минина и Пожарского ремонтируют

Пять пешеходных переходов капитально ремонтируют в Нижнем Новгороде. В программу попали пешеходные переходы на улице Прокофьева, площади Минина и Пожарского, площади Лядова и на проспекте Гагарина.

На эти цели выделено почти 50 млн рублей. Из них 30 млн рублей планируется направить на ремонт пешеходного перехода на площади Революции. Срок окончания ремонта — в 2018 году, остальные планируется закончить в конце ноября.

— Администрация города приняла решение не заниматься косметическим ремонтом пешеходных переходов, а обновить их капитально: заменить электропроводку, переоборудовать систему водоотведения, а там, где это необходимо, еще и укрепить конструкции, — сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

По его словам, в первую очередь подрядные организации будут выполнять ремонт входных групп, потому что эти работы напрямую зависят от погоды.

Ранее редакция NN.RU писала, что в переходах на площади Горького и площади Лядова много мусора, вандалы расписали стены, провалы в полу, разваливаются ступеньки. По поводу подземного перехода на площади Лядова была организована прокурорская проверка.

Также жители жаловались на переходы на площади Минина и Пожарского и на площади Революции.

В переходе на площади Минина и Пожарского первый этап ремонта уже завершен: стены и колонны облицованы гранитом, отремонтированы решетки водоотведения, обновлено освещение. В переходе на площади Лядова помимо косметического ремонта идет замена системы водоотвода, освещения, штукатурка и покраска стен и потолка, укреплена одна из несущих колонн.


В переходе на площади Революции отремонтирован потолок, восстановлено освещение, полностью переделаны лестничные сходы, отремонтирована система водоотведения, стены в ходе ремонта будут облицованы керамогранитом. Так как переход находится рядом с железнодорожным вокзалом, принято решение установить в нем указатели на двух языках. Ремонт здесь продолжится и в 2018 году.


— Работы в переходе на площади Революции выполнены примерно на 40%, — рассказали в подрядной организации. — Сейчас здесь работают в две смены 40 человек. Мы полностью меняем обшивку стен, штукатурим потолок, меняем лотки водоотведения и электропроводку. Чтобы в переходе больше не отключался свет, освещение было запитано от двух источников.

Как сообщил глава администрации города, сейчас заключены контракты на ремонт переходов на проспекте Гагарина у завода «Нител» и на улице Прокофьева в Канавинском районе. Там планируется отремонтировать пол, покрасить потолок, поменять плитку на стенах и светильники.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.
Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте»Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления