Город Нижегородские студенты снова победили. На театральном фестивале

Нижегородские студенты снова победили. На театральном фестивале

Это уже вторая за год победа студенческого театра

Сцена из спектакля

Студенческий театр Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского вернулся с первого фестиваля студенческих театров «Северный Венец» из Ульяновска. За спектакль, который они показали, театр награжден дипломом I степени.

Самодеятельный театральный коллектив поставил не самую простую пьесу — «Калека с острова Инишмаан» современного ирландского драматурга и кинорежиссера Мартина МакДонаха. Постановку назвали проще — «Остров Инишмаан».

Кроме того, жюри отметило эту постановку еще в двух номинациях. Диплом за лучшее художественное оформление получила Екатерина Филаретова, за лучшую мужскую роль — Сергей Ткачёв.

Сцена из спектакля

На фестивале было представлено 7 спектаклей из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Ульяновска, Пензы, Саранска.

А совсем недавно, в мае 2017 года, театр ННГУ показывал эту работу на восьмом международном фестивале «Пространство юных» (Сочи) и взял Гран-при фестиваля.

Эти награды театр получил в юбилейный своего двадцатилетия.

— За двадцать лет через театр прошло очень много талантливых людей, — рассказал корреспонденту NN.RU актер нижегородского ТЮЗа и бессменный режиссер студенческого театра Игорь Авров. — Сейчас в нашем коллективе не только студенты, но и люди, которые когда-то занимались в нем, потом уходили и вернулись. Это выпускники университета. Именно поэтому нам удалось поставить эту непростую пьесу.

Вручение дипломов

Театр ННГУ совсем скоро, 25-го ноября, отметит двадцатилетний юбилей. Предполагается и торжественная часть, и показ спектакля «Остров Инишмаан».

— Мы бы очень хотели показать спектакль на широкой публике, — признался Игорь Авров. — Нас об этом просят. Сейчас решаем, на какой площадке это может состояться.

«Калека с острова Инишмаан» — комедия, первая пьеса из трилогии современного ирландского драматурга и кинорежиссёра Мартина МакДонаха об Аранских островах, включающей в себя также пьесы «Лейтенант с острова Инишмор» и «Призрак с острова Инишер».

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru»

Наши новостные каналы — в 
TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления