Город Какая боль! «Торпедо» проиграло «Ак Барсу» 5:0

Какая боль! «Торпедо» проиграло «Ак Барсу» 5:0

Нижегородское «Торпедо» открыло новую домашнюю серию

В заключительном периоде«"Торпедо» хоть и организовало несколько неплохих атак, но так и не распечатало ворота Эмиля Гарипова

Нижегородское «Торпедо» открыло новую домашнюю серию. Сегодня соперником нашей команды стал казанский «Ак Барс».

Команды сразу после стартового вбрасывания бросились в бой. Игра проходила на встречных курсах и бешеных скоростях. К середине периода соперники успокоились, но тут торпедовцы получили два необязательных удаления подряд. А гости реализовали оба численных преимущества и повели в счете 0:2. В первом случае отличился Джастин Азеведо, точно бросив от синей линии. Во втором случае результативное очко заработал хорошо знакомый нижегородцам Дмитрий Макаров. Тренер «Торпедо» Петерис Скудра произвел замену вратаря: вместо Ивана Лисутина последний рубеж занял Николай Мольков. Торпедовцы бросились отыгрываться, но «Ак Барс» грамотно выстроил оборону.

Вторая двадцатиминутка началась с острых атак «Торпедо». Но вскоре запал хозяев спал, и они получили очередное удаление. Казанцы отличились в третий раз. А главный тренер нижегородцев снова произвел рокировку, вернув в ворота Ивана Лисутина. Это все больше напоминало агонию. Тем временем команды успели несколько раз поиграть в неравных составах, но забитых голов болельщики не увидели. Под занавес второго периода дубль в матче оформил форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев, которого торпедовцы «забыли» на пятачке у своих ворот — 0:4.

В заключительном периоде казанцы играли по счету, а «Торпедо» хоть и организовало несколько неплохих атак, но так и не распечатало ворота Эмиля Гарипова. Пятую шайбу в ворота хозяев отправил Владимир Ткачев за несколько секунд до финальной сирены, и тем самым оформил хет-трик. Итог игры — 0:5.

На послематчевой пресс-конференции Петерис Скудра был краток:

— Наверное, не заслуживали 0:5, но «Ак Барс» использовал свои моменты. Наш уровень мастерства при реализации уступал сопернику. Сегодня был не наш вечер.

Следующий матч — с рижским «Динамо» 11 октября в Нижнем Новгороде.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».