Город Необходимая победа: «Торпедо» переиграло рижское «Динамо» (фоторепортаж)

Необходимая победа: «Торпедо» переиграло рижское «Динамо» (фоторепортаж)

Матч прошел при полупустых трибунах

Заключительный период выдался наиболее скоростным и напряженным

Нижегородское «Торпедо» провело второй матч домашней серии. Сегодня наша команда сразилась с рижским «Динамо».

Первый период не порадовал болельщиков забитыми шайбами. Команды действовали осторожно, изредка обмениваясь опасными выпадами. Лишь за пару секунд до сирены торпедовец Рок Тичар обострил игру, шайба чудом не залетела в ворота «Динамо».

Вторая двадцатиминутка началась с многочисленных атак «Торпедо». Так, форвард Денис Паршин совершил неплохой единоличный проход, но ему не хватило завершающего броска. Затем торпедовцы остались в меньшинстве. Рижане пытались организовать позиционную атаку. Наиболее ярко в составе гостей был заметен Николай Жердев, который снова странствует по городам в поисках своей команды КХЛ. Но нижегородцы выстояли, а следом навязали сопернику борьбу и с силой протолкнули шайбу в ворота рижан. 1:0 — хозяева вышли вперед. Отличился Михаил Смолин. Но болельщики радовались недолго: автозаводцы получили двойной малый штраф, и «Динамо» сравняло счет усилиями Никиты Евпавлова — 1:1. Игра стала более динамичной и живой. Наконец, в большинстве оказалось «Торпедо». Хозяева заперли соперника в его зоне. Главный тренер рижан Гиртс Анкипанс решил, что без тайм-аута не обойтись. В концовке периода торпедовцы вновь получили численное большинство, и после броска от синей линии Геннадий Столяров подставил клюшку на пятачке противника — 2:1.

Заключительный период выдался наиболее скоростным и напряженным. Денис Паршин замкнул прострел партнера из-за ворот и тем самым довел преимущество своей команды до комфортного 3:1. Нижегородцы не раз имели возможности при игре 5 на 4, но больше этих шансов не использовали.

Отметим, что «Торпедо» сегодня играло при полупустых трибунах КРК «Нагорный». Друзья, приходите на хоккей, команде нужна наша поддержка!

Следующий матч — 13 октября на льду КРК «Нагорный» с московским «Спартаком».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru».