Город Директор «Квартстрой центра» остался в СИЗО, его имущество арестовано

Директор «Квартстрой центра» остался в СИЗО, его имущество арестовано

Топ-менеджеры холдинга находятся в розыске

Дольщики разбили около недостроя лагерь

Нижегородский районный суд продлил срок содержания под стражей двум руководителям предприятий холдинга «Квартстрой». Кроме того, арестовано имущество одного из них.

Директор филиала ООО «Управляющая компания «Квартстрой» Анастасия Одинокова останется до 12 декабря 2017 года под домашним арестом. Бывший директор ООО «Квартстрой центр» Сергей Жмаев проведет это время в СИЗО, сообщается на сайте Нижегородского областного суда. На имущество последнего наложен арест. На данный момент ущерб от их действий исчисляется суммой — более чем 70 млн рублей.

Напомним, в июне этого года по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело в отношении ГК «Квартсрой» за незаконное привлечение средств дольщиков для строительства ЖК «Новинки Смарт Сити». Люди вложились в строительство 34 многоквартирных домов и должны были въехать в новые квартиры в 2015 году. Однако несостоявшиеся новоселы продолжают жить в съемном жилье и платить ипотеку.

В июле по этому делу были задержаны Анастасия Одинокова и Сергей Жмаев. Еще несколько топ-менеджеров холдинга — Делис А.П., Власюк П.Б., Байгушев А.Н. — объявлены в федеральный розыск, сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

В начале обоим была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Затем Одинокова признала свою вину, начала сотрудничать со следствием и дала показания на подельников. Ее отпустили под домашний арест.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Деловой портал Время зарабатывать

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления