Город Обманутым дольщикам ЖК «Европейский» не дали провести одиночный пикет

Обманутым дольщикам ЖК «Европейский» не дали провести одиночный пикет

Дольщики сообщают об ущемлении прав

Обманутые дольщики проводят одиночные пикеты в кремле

О том, что сотрудники правоохранительных органов не дают проводить одиночные пикеты, сообщают обманутые дольщики ЖК «Европейский». Они выложили в соцсети фотографии, на которых видно, что у них требуют прекратить пикет.

— Мало того, что администрация Нижнего Новгорода нам отказала в пикете/митинге 04.11.2017 года, нам еще запрещают выражать свое мнение в одиночном пикете, — сообщила Ольга Давыдова.

К девушке с плакатом идут еще два сотрудника правоохранительных органов
Они заставляют девушку свернуть плакат

Кроме того, на страничке инициативной группой обманутых дольщиков в соцсети сообщается, что 5 ноября поздней ночью активисты встречали поезд дольщиков из Красноярска.

— В знак солидарности и единения дольщики ЖК «Квартал Европейский» пришли к прибытию поезда дольщиков Красноярска и поделились информацией о своей проблеме. На платформе обычные люди, цивилизованно себя ведущие, рассказывающие о своей многолетней беде и просящие помощи, — написали дольщики в соцсети. — От «Квартала Европейского» нас собралось около 15 человек. Нас тут же обступили полицейские, не разрешили достать информационные плакаты, как будто это мы сделали что-то противозаконное, а не нас жестоко обворовали!

Дольщики отметили, что их коллеги по несчастью обещали рассказать о них на общероссийском митинге 7 ноября.

Вот так встречали «братьев» по несчастью из Красноярска
Обманутые дольщики на перроне с плакатами

Ранее редакция NN.RU писала, что нижегородцы потребовали помощи у врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Напомним, начиная с III квартала 2014 года, сроки сдачи в эксплуатацию домов квартала «Европейский» неоднократно переносились. Работы полностью прекратились по дому №6-8 28 апреля 2016 года, по дому №6-7 — 1 апреля 2017 года, это зафиксировала межведомственная комиссия минстроя Нижегородской области. Все эти годы обманутые дольщики пытались достучаться до региональных властей любыми доступными средствами. Но помощи ни от кого не дождались.

В июне 2017 года дольщики добились возбуждения уголовного дела в отношении «Квартстроя». В начале июля двух человек из руководства холдинга «Квартстрой» задержала полиция. Директор нижегородского филиала признала вину.

18 октября дольщиком удалось донести свою проблему до министра строительства и ЖКХ России Михаила Меня. Федеральный чиновник получил новому губернатору взять проблему дольщиков на контроль.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Vk.com/public

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 
Читайте новости в соцсетях
«ВКонтакте»Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления