Город эксклюзив Советская лепнина и обои в клеточку. Гуляем по заброшенной гостинице «Россия»

Советская лепнина и обои в клеточку. Гуляем по заброшенной гостинице «Россия»

Виртуальный тур по зданию-памятнику

Отель перестал функционировать в 2008 году, а здание законсервировали

Все идет к тому, что гостиница «Россия» на Верхневолжской набережной в Нижнем Новгороде доживает если не последние дни, то месяцы. Суд разрешил владельцу здания снести его и построить жилой дом. Читатель NN.RU Николай Зевахин побывал внутри, а также на крыше гостиницы и сделал виртуальный тур по зданию-памятнику.

Гостиница «Россия» построена в 1936 году на месте разрушенной церкви в честь Георгия Победоносца. В 1993 году здание признали объектом культурного наследия регионального значения. Гостиница находилась в областной собственности, а в 2006 году ее продали ООО «Отель-сервис». Отель перестал функционировать в 2008 году, а здание законсервировали.

За почти 10 лет здание значительно обветшало. В помещениях выбиты окна, много мусора. При этом на стенах сохранились обои, старые плакаты…

Мы предлагаем вам совершить виртуальный тур по заброшенному зданию, посмотреть, что там внутри, и какие виды отрываются из его окон (для прогулки разверните панораму во все окно, а для того чтобы перемещаться по комнатам и этажам здания, используйте точки перехода).

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Сергей Викторов


Фото: Николай Зевахин (vk.com/nick_s), Instagram.com/madonnalily11/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления