Город Пять вечеров: болеем за сборную, общаемся с режиссёром и бросаем курить

Пять вечеров: болеем за сборную, общаемся с режиссёром и бросаем курить

События 27 ноября — 1 декабря

Трудовые будни просто необходимо разбавлять вылазками на интересные, полезные или образовательные мероприятия — тут уж кому что нравится. А в афише нижегородских событий есть, что выбрать: уникальный баскетбольный матч, встречи с людьми искусства, кинопремьеры и Ночь пожирателей рекламы! Подробности — в подборке NN.RU.

Понедельник, 27 ноября

Отборочный матч Кубка мира — 2019 по баскетболу

Мужская сборная России проведёт отборочный матч Кубка мира — 2019 со сборной Бельгии. Впервые в своей истории наша национальная команда сыграет в культурно-развлекательном комплексе «Нагорный». И впервые предстанет перед российскими болельщиками после успешного выступления на Евробаскете-2017 в Стамбуле, на котором наша команда вышла в полуфинал.

Где: КРК «Нагорный», Арена; пр. Гагарина, 29.

Во сколько: 17:00.

Творческая встреча с режиссером Борисом Юханановым

Борис Юханов — российский режиссёр, теоретик театра, видео, кино и телевидения; писатель, педагог, интересный человек и неординарная личность. У зрителей будет редкая возможность задать вопросы режиссёру, которого называют «режиссёром-магом», «создателем своей вселенной» и «первопроходцем отечественного артхауса».

Где: Арсенал, Кремль, корпус 6, Киноконцертный зал, левое крыло, 2 этаж.

Во сколько: 19:00.

Цена: 300 руб.

Вторник, 28 ноября

Как разучиться курить навсегда?

Психолог и автор автор эффективного курса избавления от курения расскажут, как избавиться от никотиновой зависимости навсегда. Они ответят на вопросы, почему 89 из 100 самостоятельно бросающих курить в итоге возвращаются к этой привычке, какова природа табачной зависимости и можно ли бросить курить исключительно на силе воли.

Где: вебинар.

Во сколько: 20:00.

Цена: участие бесплатное, необходима регистрация.

Среда, 29 ноября

Борис Щербина. Авторская песня

Автор-исполнитель Александр Щербина, автор песен и солист группы «Адриан и Александр» до 2013 года, позже - лидер арт-группы «ПаYзы им. Станиславского», издал около десятка альбомов и несколько поэтических книг. Сейчас гастролирует по России, Европе, США сольно и с акустик-бандом. Его творчество современно и классично одновременно, это эклектика баллад, рока и фолка. Иногда до мурашек пронзительно, иногда бесшабашно и самоиронично. И всегда интересно.

Гости — Саша Мочалов и Настя Фро («Меzzозой»).

Где: ЦК Рекорд, ул.Пискунова, 11.

Во сколько: 19:00.

Цена: 400 руб., стаканчик горячего иван-чая — в подарок.

Поэтический цикл «Смещение»

Цикл «Смещение» связан с форматом сольных вечеров нижегородских поэтов. В среду вечером в Арсенале пройдёт презентация книг стихов Кирилла Широкова «Афтепати» и Евгения Прощина «txt».

Кирилл Широков известен более всего как один из ключевых молодых композиторов России, однако его поэтическое творчество представляет собой вполне оригинальное явление и связано с экспериментальной поэзией, направленной на рефлексию о возможностях и границах языка. Кирилл — лонг-листер премии «ЛитератуРРентген» (2010), участвовал в поэтических фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Пушкине, Твери, Самаре. И вот сейчас выпустил свою первую книгу.

Евгений Прощин — поэт, филолог, культуртрегер. Доцент кафедры русской литературы филологического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Поэтические произведения публиковались в журналах «Воздух», «Волга», «Новый берег», альманахе «Транслит», сетевом журнале Textonly, поэтической газете «Метромост». Один из редакторов литературного сайта «Полутона». Дебютная книга стихов вышла в 2007 году (под псевдонимом Егор Кирсанов).

Где: Арсенал, Кремль, корпус 6, Лекторий.

Во сколько: 19:00.

Цена: вход свободный, 18+.

Четверг, 30 ноября

«Ноябрьские вечера»

Консерватория рада представить вам концерт студентов класса камерного пения. В программе прозвучат сочинения отечественных и зарубежных композиторов.

Где: Нижегородская государственная консерватория им. Глинки, ул. Пискунова, 40; малый зал.

Во сколько: 19:00.

Цена: вход свободный.

Легенда о Коловрате

Фильм рассказывает о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата. Русь XIII века раздроблена и вот-вот падёт на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления. Согласно летописям, молодой рязанский витязь с малой дружиной выступил против разорившего его родную землю войска хана Батыя. Его отвага поразит даже врага, а имя Коловрата навсегда останется в памяти народа.

Историческая картина поражает визуальными эффектами — как в сценах битв, так и пейзажах.

Где: Синема Парк Седьмое Небо и Фантастика; Империя Грёз Небо и Сормовский.

Во сколько: с 18:00.

Пятница, 1 декабря

Ночь пожирателей рекламы

«Ночь пожирателей рекламы» — знаменитое шоу уникального формата. Шестичасовой ночной марафон рекламных роликов ежегодно проходит в нескольких десятках стран и неизменно собирает полные зрительные залы. Своим появлением проект обязан одному одержимому рекламой французу — Жану Мари Бурсико, который придумал делать программу из рекламных роликов.

«Ночь пожирателей рекламы» — дерзкий проект, который покорил мир. И это не только и не столько показ роликов. Это культурное и масштабное мероприятие, которое начинается задолго до входа зрителя в зал с киноэкраном. «Ночь» — это праздник! А какой праздник может быть без музыки, артистов, ярких красок, вкусных напитков и красивого оформления?

Где: кинотеатр «НЕБО» (ТРК НЕБО).

Во сколько: 21:30.

А куда пойдёте вы?

Отборочный матч Кубка мира — 2019 по баскетболу
Творческая встреча с режиссером Борисом Юханановым
Как разучиться курить навсегда?
Борис Щербина. Авторская песня
Поэтический цикл «Смещение»
«Ноябрьские вечера»
Легенда о Коловрате
Ночь пожирателей рекламы
Фото: Men.russiabasket.ru, Pixabay.com, Kinopoisk.ru, Vk.com/terenss, Ru.wikipedia.org, Adshow.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления