Город На нижегородских кладбищах нашли способ бороться с коррупцией

На нижегородских кладбищах нашли способ бороться с коррупцией

Все места для захоронений пронумеровали

 Нижегородское кладбище (2 очередь) уже работает по новой системе

Чтобы процесс выделения мест под захоронения стал более прозрачен, «Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода» приступило к созданию карт-схем кладбищ.

На созданных схемах будут отображены реальные границы кладбищ с точным указанием расположения всех кварталов, а также размеров и номеров мест для захоронений.

— Теперь все организационные моменты будут четко отслеживаться, места будут выделяться по порядку согласно схеме, — пояснил директор «Управления муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода» Николай Ингликов. — Кроме того, это позволит исключить коррупционную составляющую — информация о том, на каком участке конкретного квартала в определенный период происходят захоронения, будет находиться в открытом доступе.

Такой подход уже работает на кладбище «Нижегородское», сообщили сегодня в администрации Нижнего Новгорода. Смотрителям кладбища выдана новая рабочая схема всей территории, а также карты-схемы кварталов, где выделяются места для захоронений. Каждое место имеет номер и выделяется по порядку.

Любой человек, обратившийся на кладбище, сможет сам ознакомиться на карте с местом, где будет выделен участок.

Параметры каждого места также четко обозначены: одиночное захоронение — 1,5 х 2 метра с глубиной 1,5 метра, родственное — 1,5 х 2 метра с глубиной 2,5 метра, семейное – 3 х 2 метра с глубиной 2,5 метра.

— Новый подход в работе кладбищ позволит упорядочить процедуру погребения усопших. Наличие схемы на каждом кладбище упростит поиск нужного захоронения, — отметил Николай Ингликов.

Со схемами можно ознакомиться в управлении по адресу: улица Заломова, 10, непосредственно на кладбищах, а также на официальном сайте мункл-нн.рф.

Текст: Светлана Попова
Фото: Яндекс.Карты, администрация Нижнего Новгорода

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления