Город В мэрии Нижнего Новгорода рассказали, по чьей инициативе асфальтировали снег

В мэрии Нижнего Новгорода рассказали, по чьей инициативе асфальтировали снег

Такие работы обещали не оплачивать

Асфальт, уложенный во время снегопада, не прослужит и пары лет

История с асфальтированием снега в Нижнем Новгороде получила продолжение. В департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода очень сильно удивились прыти подрядчиков и пообещали проверить всех участков на соблюдение качества работ.

— Все работы по асфальтировке, которые проводились в минувшие выходные — инициатива подрядных организаций, — сообщили в профильном департаменте редакции NN.RU. — Никаких указаний со стороны департамента по благоустройству и дорожному хозяйству им не давалось.

Безусловно, укладывать асфальт во время снегопада — нарушение всех технологических норм и правил, признали чиновники. Поэтому будет произведена проверка всех участков на соблюдение качества работ. Ранее NN.RU сообщал, что асфальт укладывали прямо в снег неподалёку от строящегося стадиона на Стрелке, на Волжской набережной и улице Мануфактурной, на улице Глеба Успенского.

— Асфальт, уложенный во время снегопада, — это выброшенные на ветер бюджетные деньги, — отметил региональный координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Андрей Нестеренко. — Гарантия на новое дорожное покрытие составляет пять лет, но асфальт, уложенный во время снегопада или, например, дождя, не прослужит и пары лет. Скорее всего, последствия такой халатности нижегородцы увидят уже весной.

Эксперт предположил, что на такой шаг дорожники пошли от безысходности: ведь на подготовку к чемпионату мира по футболу остаются считанные месяцы. Впрочем, в администрации Нижнего Новгорода настроены решительно и пообещали не принимать к сдаче участки дорог, выполненные с нарушением технологии, и не оплачивать такую работу.

— В соответствии с муниципальным контрактом подрядчику предстоит привести их в нормативное состояние за собственные средства, — подчеркнули в мэрии.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Сергей Викторов
Фото: Илья Тюрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления