Город Дошумелись. Ресторан и кафе на Верхневолжской набережной решили закрыть из-за вытяжки

Дошумелись. Ресторан и кафе на Верхневолжской набережной решили закрыть из-за вытяжки

Под Новый год заведения теперь могут потерять солидную прибыль

Может случиться, восточные блюда уже нельзя будет отведать на набережной

Жильцы дома, на первом этаже которого расположился ресторан восточной кухни и кафе, устали слушать шум вытяжки, которая работает в ресторане. Они пожаловались в Роспотребнадзор. Результат – запрет работы на 30 суток.

Выезд на место специалистов ведомства был внеплановым. Они замерили уровень шума от ресторана «Синдбад» и кафе «Три апельсина» — оказалось, что превышены все допустимые пороги СанПиНа. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Нижегородский районный суд обязал ООО «Ресторан НН» приостановить на месяц работу своих заведений и устранить причину шума.

— Пока мы не закрыты, обжалуем решение суда, — сообщила корреспонденту NN.RU администратор ресторана Екатерина. — На Новый год у нас уже все заказано.

Если заведения закроют перед началом праздничных банкетов, компания явно может понести солидные убытки.

- В настоящее время очень многие приняли эту информацию как решение, вступившее в силу и сделали выводы о том, что мы закрыты. Это не так. Мы работаем в обычном режиме и с радостью встречаем наших гостей, — подтвердила редакции NN.RU управляющий ООО "Ресторан-НН" Елена Звездина. — Кроме того, мы не преследуем своей деятельностью ухудшать условия жизни жильцов. С момента начала деятельности (конец 2016 года) мы провели некоторые мероприятия по благоустройству и наведению чистоты.

Что же касается работы системы вентиляции, то на сегодняшний день мы провели сложные и дорогостоящие работы по устранению всех недостатков. Повторная проверка состоится 10 декабря и тогда уже можно будет делать выводы. Хотя я уверена, что все будет в порядке.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Sindbad.ob-ob.ru

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления