Город Интерактивная новогодняя карта появилась в Нижнем Новгороде

Интерактивная новогодняя карта появилась в Нижнем Новгороде

Любой желающий сможет выбрать место для отдыха в новогодние каникулы

Город готовится к празднику с применением интернет-технологий

На сайте администрации Нижнего Новгорода Нижнийновгород.рф начала работать новогодняя интерактивная карта, на которой отмечены катки, елочные комплексы и праздничные базары.

Кликнув на значок, можно увидеть адрес площадки, а в случае с новогодними базарами — еще и время их работы и ассортимент продукции. В основном это точки, где продаются живые ели и игрушки, сувениры, сладости.

Прямая ссылка на карту — Mapnn.gradcentrnn.ru:8081/ng.

Центры новогодних и рождественских гуляний будут открыты в каждом районе Нижнего Новгорода.

В Автозаводском районе это территория МП «Автозаводский парк», в Канавино — парк им. 1 Мая, в Ленинском районе — площадка около кинотеатра «Россия», в Московском районе — площадь у дворца спорта «Юность».

В Приокском районе новогодний праздник состоится в парке «Швейцария» (ост. Медицинская), в Советском районе — на площади Советской, в Сормово — в Сормовском парке (ул. Энгельса).

Главными городскими праздничными площадками станут площадь Минина и Пожарского, где уже начался монтаж новогодней ели, и улица Рождественская — там рабочие заканчивают обустройство катка.

Также для нижегородцев будут работать 23 предновогодних базара и 87 катков — в парках, на территории спортивных комплексов, во дворах школ и внутри жилых микрорайонов.

Ранее NN.RU рассказал, как монтируют елку на площади Минина.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото:  Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления