Город Нижегородские школьники могут поступить в вуз Германии без экзаменов

Нижегородские школьники могут поступить в вуз Германии без экзаменов

Ребят приглашают в стипендиальную программу предуниверситетской подготовки

Программа «Мост в немецкий университет» позволяет поступить в немецкий вуз сразу после школы без дополнительных подготовительных курсов и вступительных экзаменов

Немецкие университеты — это признанный знак качества уже далеко не первый век. Диплом одного из них открывает множество перспектив перед выпускником: это и возможность продолжить образование в европейской магистратуре, и преимущество в глазах работодателя. Другой плюс учебы в Германии — большое количество стипендий для разных уровней обучения и специальностей.

Но как стать студентом немецкого университета? Такую возможность предоставляет российским школьникам стипендиальная программа Гёте-института «Мост в немецкий университет». Она рассчитана на учеников 9-го класса, изучающих немецкий, и позволяет поступить сразу после школы.

В чем плюсы программы:

  • не нужно проходить годичные курсы при немецком университете или оканчивать первый курс в вузе родной страны;

  • можно учиться онлайн или в одном из Центров немецкого языка;

  • адаптация к изучению общеобразовательных предметов на немецком;

  • интенсивная подготовка к экзаменам TestDaFи TestAS.

Обучение поможет приобрести все необходимые для поступления навыки и высокий уровень знания немецкого. Кроме того, на специальных семинарах школьники могут узнать больше о высшем образовании и студенческой жизни в Германии, чтобы лучше понимать, что их ждет при успешном прохождении программы.

Все, что необходимо для участия в программе «Мост в немецкий университет», — это подтвержденное владение языком на уровне A2 и серьезная мотивация в виде академических успехов и участия в олимпиадах и других профильных мероприятиях.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе на стипендию, необходимо заполнить на сайте Гёте-института заявку до 31 января 2018 года. Участники, прошедшие первичный отбор, будут приглашены на личные собеседования с 20 февраля по 10 апреля. Окончательные списки тех, кто получает стипендию на обучение, будут объявлены 1 мая, а само обучение начнется в июле.

Жители Нижнего Новгорода смогут пройти собеседование, а после посещать занятия в рамках программы в Центре изучения немецкого языка (Нижний Новгород, ул. Грузинская, 16), являющимся официально аккредитованным партнером Гёте-института. Там школьники будут улучшать свои знания языка под руководством высоквалифицированных преподавателей.

В программу занятий входят:

  • курсы немецкого языка уровней B1 и B2 на протяжении всего обучения;

  • летние предметные модули на немецком языке на выбор по математике, информатике, физике, биологии, технике или химии;

  • тренинг по межкультурной коммуникации, включающий знакомство со студенческой жизнью в Германии;

  • комплексная подготовка к TestDaFи TestAS и организованная сдача экзаменов в 11-м классе;

  • консультации по вопросам высшего образования в Германии.

Узнать больше подробностей о программе и ознакомиться с перечнем вузов, предоставляющих ее участникам бюджетные места, можно на официальной странице программы «Мост в немецкий университет»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления