Зима Прогноз погоды. Зима вернётся со снегопадом

Прогноз погоды. Зима вернётся со снегопадом

Никола зимний приведёт долгожданные морозцы

В начале недели нас ждет мокрый снег 

В начале недели над Нижним Новгородом продолжит резвиться атмосферный фронт. Он сохранит облачную погоду, и в первый день недели засыплет город снегом. Температура сохраняется выше климатической нормы, но морозы не за горами.

Утро понедельника, 18 декабря, будет пасмурным и снежным — за ночь воскресные лужи засыпало белым покрывалом, и осадки продолжатся. Синоптики предупреждают, что снег будет мокрый, а возможен и ледяной дождь. Ветер слабый южный, 2-3 м/с. Утром на термометрах будет около 0°С, днём температура немного опустится до -1°С, вечером — -2…-3°С, снегопад усилится.

Во вторник, 19 декабря, день ожидается облачный и снежный. Утром -2°С, юго-восточный ветер немного усилится. Во второй половине дня снег ослабнет, но вечером пойдёт вновь. Температура до самого вечера сохранится в пределах -3°С, но по ощущениям будет более морозно.

Православная церковь сегодня чествует святителя Николая Чудотворца — одного из самых почитаемых святых. Его называли вторым после бога заступником. По народному поверью, Николай-угодник в образе доброго дедушки проходит по земле, разгоняя все темные силы. С Николая зимнего укреплялись морозы. На Руси примечали: если на зимнего Николу наметёт много снега — то на летнего будет много травы.

Сегодня свой 42-й день рождения отмечает один из самых известных нижегородцев нашего времени — Владимир Кристовский. Поздравим его и пожелаем ему неисчерпаемого вдохновения и новых отличных песен!

В среду, 20 декабря, атмосферное давление поползёт вверх и составит 758-764 мм рт.ст., сообщает Погода.НН.ру. Тем не менее, ожидается преимущественно облачная погода. Утром -3°С, днём -4°С, осадки маловероятны. Вечером -3°С, ветер практически стихнет.

Текст: Татьяна Соловьёва


Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления