Город Павел Астахов приехал защищать Олега Сорокина

Павел Астахов приехал защищать Олега Сорокина

Известный в Нижнем Новгороде политик и бизнесмен находится в СИЗО

В целом Павел Астахов считает, что заключение Олега Сорокина под стражу является необоснованно жёсткой мерой пресечения

Известный адвокат Павел Астахов прибыл в Нижний Новгород. Цель его визита — помочь не менее известному в Нижнем Новгороде политику и бизнесмену Олегу Сорокину, который 19 декабря был арестован по обвинению в коррупции.

— Есть группа адвокатов, которая занимается защитой законных интересов Олега Сорокина, — прокомментировал pr-советник Олега Сорокина Иван Юдинцев. — В свою очередь Павел Астахов прибыл в Нижний Новгород как друг семьи Олега Сорокина. Ему как крестному отцу маленькой Лизы небезразлична судьба её самой, её матери, её братьев, и, конечно же, её отца, с которым, по мнению Павла Астахова, поступили необоснованно жёстко. Конечно же, необходимо разобраться в этом деле по фактам, однако в целом Павел Астахов считает (и говорил нам об этом), что заключение Олега Сорокина под стражу является необоснованно жёсткой мерой пресечения.

Судя по публикациям в социальных сетях, во время поездки в Нижний Новгород Павел Астахов встретился с «добрым другом» Стасом Михайловым.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее адвокат Олега Сорокина подал жалобу на решение районного суда. Защитник политика просил изменить меру пресечения на не связанную с заключением под стражу.

Олегу Сорокину предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». В 2012 году компания «Инградстрой», близкая к семье Олега Сорокина, выиграла крупнейший аукцион на 14 земельных участков площадью 453 га в Советском районе Нижнего Новгорода. Однако его итоги пыталась оспорить другая компания — «Вектрон». Тогда, по версии следствия, Олег Сорокин (в 2012 году он был главой Нижнего Новгорода) попросил знакомого передать руководителю «Вектрона» 1 млн долларов взамен на отказ от претензий на земельные участки. Во время передачи взятки были задержаны два посредника. Один из них признал вину и рассказал, что действовал по просьбе и в интересах Олега Сорокина. Но тогда причастность Олега Сорокина к подкупу установить не удалось, а сам он назвал это дело провокацией.

19 декабря суд заключил Олег Сорокина под стражу до 17 февраля 2018 года.

А еще совсем недавно Павел Астахов приезжал в Нижний Новгород, чтобы поздравить с юбилеем Олега Сорокина. Большой праздник был на Нижегородской ярмарке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.



Текст: Сергей Викторов
Фото: Instagram.com/rfdeti
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления