Город Родители пожаловались на нижегородскую детскую поликлинику из-за расписания врача

Родители пожаловались на нижегородскую детскую поликлинику из-за расписания врача

Медики считают — необоснованно

Медики уверяют, что на прием попасть могут все

Родители малышей, приписанных к детской поликлинике № 22, возмутило, что в день профосмотров детей до полутора лет в записи на прием к хирургу нет места. Их удивляет, что на прием по нормативам выделяется пять минут.

— В 22-й детской поликлинике на прием пациента у хирурга выделено 5 минут, при этом в этот день идут дети от месяца и до 18, — написала в соцсети мамочка, пожелавшая остаться анонимом. — Прием идет три часа, за это время врач должен посмотреть 36 человек. Что он успеет разглядеть, если учесть, что сейчас зима и малышей долго раздевать и одевать.

Корреспондент NN.RU дозвонился до заместителя главного врача поликлиники.

— У нас запись открыта на две недели, — рассказала Елена Позднякова. — То есть вот мы закрываем сегодняшнюю запись, соответственно, открывается следующий день. Вполне можно записаться.

В поликлинике ведут прием по расписанию два хирурга — основной и совместитель. По поводу пятиминутного приема у специалиста заместитель главврача поясняет, что для профосмотра этого времени достаточно.

— Это скрининговый метод обследования, а не прием по заболеванию, на который положено больше времени. Тем более по новому приказу Минздрава врач-ортопед до года должен осматривать детей только в три месяца и в двенадцать месяцев. Поэтому я считаю, что записаться и прийти на прием — никаких проблем нет.

Исходя из сказанного, приходится делать вывод — чтобы успеть записаться на нужный день, нужно сторожить в конце рабочего дня — когда открывается запись на следующий свободный день. И быть готовым к тому, что этот день наступит через две недели.

Ранее NN.RU рассказал об уникальной операции, которая спасла жизнь маме и ребенку.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления