Город «Задыхаемся!» Запахи нефтепродуктов и серы мучают нижегородцев

«Задыхаемся!» Запахи нефтепродуктов и серы мучают нижегородцев

Жалобы поступают от жителей Сормовского, Московского районов и Бора

От жильцов дома Коминтерна, 16 поступило сразу несколько жалоб на запах

Нижегородцы оставляют жалобы на удушливые запахи в районе Сормова, Московском районе и на Бору. Специалисты Роспотребнадзора уже отбирают пробы воздуха.

Сразу несколько жалоб поступило вчера и сегодня на сайт круглосуточной экологической диспетчерской службы Нижегородской области.

— Станция «Варя». Уже два дня нечем дышать! Технический запах. Напротив нашего дома находится сквер, люди там гуляют, но чем они дышат!!! Помогите, — сообщается в одной жалобе.

— Коминтерна, 16. Очень сильный запах нефтепродуктов!!! Последнюю неделю участились выбросы в атмосферу, уже ничего не боятся и травят людей. Район станции «Варя», Сормово. Иногда ощущался запах НМЖК и горелого пластика. Примите, пожалуйста, меры, — жалуется еще один горожанин.

— Улица Березовская, 87а. Жуткий запах нефтепродуктов третьи сутки. Дышать невозможно, — говорится в еще одной жалобе.

— Напротив биржи труда и паспортного стола на Стеклозаводском шоссе, на территории завода «Теплоход» есть невысокая труба, которая выбрасывает серу (видно с дороги). Этот дым тяжёлый вверх не уходит, а при ветре в сторону вокзала расползается по городу. Дым едкий, стелется внизу, — пишет житель Бора, уточняя, что обращается с этой проблемой не впервые.

В управлении Роспотребнадзора сообщили, что уже проверяют эти жалобы.

— В связи с сообщениями о жалобах нижегородцев на запах на улице Коминтерна и на запах серы в городе Бор управлением Роспотребнадзора незамедлительно организован отбор проб атмосферного воздуха в зоне жилой застройки на улице Коминтерна и в зоне жилой застройки в районе Стеклозаводского шоссе на Бору, — сообщили в ведомстве. — Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора.

Текст: Вера Новикова
Фото: Google.maps

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления