Город «Хочу жить в Нижнем, как в Москве». Елизавета Солонченко взяла интервью у телезвезды

«Хочу жить в Нижнем, как в Москве». Елизавета Солонченко взяла интервью у телезвезды

Тележурналист стала коучем

Нина Зверева мечтает, чтобы Нижний Новгород обладал столичными возможностями, но провинциальной красотой 

Елизавета Солонченко, как и обещала, начала новый проект в соцсетях «Своими словами». Где будет рассказывать о «нераскрученных» энтузиастах своего дела.

Первые вопросы экс-мэр задала известному в Нижнем Новгороде, да и за его пределами, человеку. Нина Зверева — популярный тележурналист на горьковском и федеральном каналах, дважды лауреат премии ТЭФИ, создатель собственной телевизионной школы. В последние годы она рассталась с телевидением и стала «дорогим и модным коучем и бизнес-тренером», рассказала Елизавета Солонченко.

Со слов самой Нины Витальевны, она занимается поиском баланса между Москвой и Нижним Новгородом. В Москве — работа, тренинги, дети и внуки. В Нижнем — родители, муж офис и команда.

— Я люблю жить в Нижнем, но я хочу жить в Нижнем, как в Москве. Имеется ввиду прежде всего окружение, люди, потому что талантливые люди из Нижнего уезжают в Москву, в Лос-Анжелес, — говорит Нина Зверева о свей мечте. — Мне бы хотелось, чтобы Нижний Новгород остался провинциальным в самом лучшем смысле этого слова: по красоте, по устойчивости, по древности, по мировосприятию, но не по возможностям. Вот этого, к сожалению, нет. Я уже поняла, что бесполезно мне уговаривать нижегородских бизнесменов, политиков, депутатов учиться говорить, коммуницировать, осваивать новые технологии — бесполезно. Все как-то прижились в этом мире, и это очень опасно, мне кажется. Это и есть провинциальное болото.

Кроме бизнес-проектов, у Зверевой есть несколько образовательных. «Встать на ноги» — для людей с инвалидностью, которые решили создать свое дело. «Особые дети» — специальная группа взаимоподдержки родителей детей-инвалидов.

На новый проект «Подростковая жестокость. Время действовать» она получила президентский грант. Вместе со школьными психологами журналист собирается создавать телевизионные мини-спектакли для обсуждения, для ток-шоу, готовит новые тренинги.

— Я всегда знала, что за бортом моих, достаточно дорогих, тренингов остаются молодежь, люди с инвалидностью, люди в сложных жизненных ситуациях, которым тоже нужен позитив. И этим хочется делиться, — объяснила Нина Витальевна свою приверженность социальным темам. — Важно дать людям старт. И дальше, если они способны и вы угадали нишу, это само будет жить и крутиться.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: facebook.com/ Елизавета Солонченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления