Город Нижегородцы знают математику лучше всех в стране

Нижегородцы знают математику лучше всех в стране

Это подтвердила всероссийская контрольная «Что и требовалось доказать»

Решать задачи можно было онлайн или в одном из учебных заведений страны, в том числе в Нижегородском филиале НИУ ВШЭ

Подведены итоги контрольной по математике «Что и требовалось доказать». В общей сложности пробную и «боевую» версию работы написали 559 нижегородцев. Каждый третий участник получил пятёрку (надо было правильно сделать девять из десяти задач), каждый четвертый — четвёрку. Треть пришедших на контрольную удостоились тройки. 16% участников получили двойки.

Решать задачи можно было онлайн или в одном из учебных заведений страны, в том числе в Нижегородском филиале Высшей школы экономики. В этом году контрольная, которую проводил «Яндекс», оказалась легче, чем в прошлом: на пятёрки и четверки её написали 54% нижегородцев, а в 2017 году — 39%. В целом по России отличников и хорошистов в этом году 44%.

По доле отличников и хорошистов Нижний Новгород показал лучший результат среди городов, где работу выполнили больше ста человек. На втором месте — Казань, где 52,3% отличников и хорошистов, а на третьем — Тюмень. В прошлом году картина была немного другой: Казань, Петрозаводск и Томск.

Всего в контрольной приняли участие 22 тысячи человек. За «боевую» версию работы пятёрку получили 21% участников, четвёрку — 23%, а тройку — 31%.

Что же касается заданий, то меньше всего сложностей вызвала шестая задача — про необычных кошек и собак. Самой сложной стала четвёртая задача — про закупку толстовок. Её решил только каждый третий.

Мужчины и женщины решали контрольную в среднем одно и то же время — около 38 минут, но представители сильного пола справились с ней лучше. Отличников больше всего среди участников до 18 лет, но и двоечников тоже.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Сергей Викторов
Фото: Facebook.com/alexandra.repyeva
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления