Город «Чуть ногу не сломала». В подземном переходе на Заречке опять стало опасно ходить

«Чуть ногу не сломала». В подземном переходе на Заречке опять стало опасно ходить

Люди спотыкаются о выбоины и куски каменной плитки

Проблема подтопления станции возникла еще при ее строительстве

В подземном переходе на станции метро «Заречная» покрытие пола, собранное из кусков мрамора, разрушается, появились большие выбоины. Вдоль стен опять ледяные наросты.

— Я постоянно пользуюсь этим переходом, — рассказала корреспонденту NN.ru Елена Васильева. — Живу на улице Дружбы, выхожу здесь из метро. Вчера в очередной раз подвернула на этой ямине ногу, думала, перелом будет. Еле доковыляла до дома. Каждый год здесь такое безобразие!

На полу перехода скапливается вода, замерзает и выдавливает плитку

Действительно, ледяные наросты и разрушенное покрытие жители наблюдают практически каждый год. Дело в том, что прямо рядом в грунте находится подземная река — от нее все проблемы и возникают.

Картина в переходе очень неприглядная

— Этой беде уже тридцать лет, — рассказал корреспонденту NN.ru пресс-секретарь департамента транспорта и связи Сергей Кленов. — Вода из подземной реки просачивается в переход, замерзает и выдавливает плитку. Мы ежегодно делаем ремонт, а зимой все повторяется. Сейчас, как только среднесуточная температура станет плюсовой, тоже будем ремонтировать покрытие.

Мы просим нижегородцев отнестись к этому с пониманием и внимательнее вести себя в переходе.

Ранее мы сообщали, почему было полностью остановлено движение поездов в метро от «Буревестника» в сторону «Парка культуры».

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления