Город Начался снос рынка «Народный» на проспекте Ленина

Начался снос рынка «Народный» на проспекте Ленина

На входе появились таблички о закрытии рынка, рабочие разбирают крышу

Обещанные при открытии социальные цены продержались на рынке всего несколько недель

Рынок «Народный», который по факту должен был стать сельскохозяйственной ярмаркой выходных и праздничных дней, все-таки сносят. Детище арестованного депутата Бочкарева прекращает свое существование.

Фактически разрешение на торговлю в этом месте закончилось 31 марта. Ранее мы сообщали о том, что депутаты гордумы обращались к главе администрации с просьбой аннулировать торговую площадку. Тогда депутат, председатель комиссии гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству Николай Сатаев заявил, что эта площадка открывалась как выставка-ярмарка выходного дня, а превратилась в «настоящую помойку».

Тогда же прокуратура Ленинского района не обнаружила признаков демонтажа ларьков и направила предостережение в адрес руководителя рынка Дмитрия Яшнова о необходимости закрытия торговой площадки.

Рынок принадлежит родственникам депутата Александра Бочкарева, который находится под следствием из-за своей коммерческой деятельности и сидит под домашним арестом.

Нижегородцы уже начали бурно обсуждать снос рынка и возможность покупки дешевых продуктов пенсионерами.

— Покупать нужно в магазинах или на специально оборудованных площадках, к коим данное место никак не относилось, — написал Padlick Kott. — При всей моей любви к низким ценам, я не люблю антисанитарию и уродование внешнего облика города в угоду тем, кто хочет рубль сэкономить.

— Моя мама, дважды бабушка, живет рядом и вроде бы должна была туда, по замыслу организаторов, ходить, — сообщила Евгения Орехова. — Но не могла из-за антисанитарии, вони, грязи, коробок, тесноты; высоких, в отличие от того, что должно было быть, цен; невысокого качества большинства продаваемых там продуктов. Такова была реальность. А вот на «Заречном» она может выбрать себе то, что хочет. Далее: тротуар мимо рынка вдоль дороги был загорожен, никак не пройти. Вид площади был некомильфо.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления