Город Стало известно, как жители Мещеры смогут пользоваться автомобилями в дни ЧМ-2018

Стало известно, как жители Мещеры смогут пользоваться автомобилями в дни ЧМ-2018

Заявку на аккредитацию можно подать с 10 апреля

С 10 апреля начинается оформление пропусков на въезд личного и коммерческого транспорта в периметр стадиона «Нижний Новгород» и фан-зоны в дни спортивных мероприятий.

На официальном сайте города — организатора ЧМ-2018 Нижнего Новгорода открыт специальный раздел «Аккредитация». Здесь можно будет проверить, нужен ли вам пропуск. На интерактивной карте укажите название улицы и номер дома. Если адрес не отображается, можете ездить свободно. Если да — необходимо оформлять пропуск. Сервис будет доступен с 10 апреля.

Пропуск получают жители или работающие на территории мероприятий организации (для них количество ограничено). Заявку можно подать в сервисный центр любым удобным способом:

  • с 10 апреля — в электронном виде через форму в разделе «Аккредитация» официального сайта;

  • с 15 апреля — в пунктах выдачи транспортных пропусков, там же можно впоследствии и получить пропуск: ТЦ «Аврора», 1-й этаж — ул. Советская, 12; ТРК «Небо», цокольный этаж — ул. Большая Покровская, 82.

Кроме того, два дополнительных пункта будут работать только на выдачу пропусков:

  • ФОК «Мещерский», 1-й этаж — ул. Карла Маркса, 21;

  • администрация Нижегородского района, 1-й этаж — ул. Пискунова, 1.

Для подачи заявки на получение пропуска нижегородцы, живущие в периметре мероприятий ЧМ-2018, должны предъявить один из документов:

  • свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРИП;

  • договор аренды с отметкой о регистрации в ЕГРН, заключенный не позднее 1 апреля 2018 года;

  • паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства (дата регистрации должна быть не позднее 1 апреля 2018 года);

  • паспорт транспортного средства и/или свидетельство о регистрации.

Для граждан, которые занимаются бизнесом или работают:

  • выписку из ЕГРЮЛ — в случае, если юридический адрес совпадает с фактическим;

  • договор аренды помещения, заключенный не позднее 1 апреля 2018 года (с платежными поручениями, подтверждающими оплату).

Для получения пропуска собственник транспортного средства или его представитель должны лично явиться в сервисный центр по аккредитации с документом, удостоверяющим личность.

Пропуск дает право проезда в границы соответствующих территорий только для автомобиля, реквизиты которого указаны в пропуске. Передача документа для использования на других автомобилях запрещена.

Движение транспорта будет ограничено в зоне вокруг стадиона «Нижний Новгород» в дни проведения тестовых матчей — 28 апреля и 6 мая, а также в дни матчей чемпионата мира: 18, 21, 24, 27 июня, 1 и 6 июля.

В зоне вокруг фестиваля болельщиков FIFA (на площади Минина и Пожарского) ограничения будут действовать 12 дней: 14, 18, 19, 21, 24, 25, 27 июня, 1, 6, 10, 11 и 15 июля.

В остальные дни въезд транспорта в зоны спортивных мероприятий будет свободным. А пешеходы свободны в передвижениях в течение всего чемпионата мира по футболу.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления