Город Банду мошенников-«косметологов» осудили в Кстове

Банду мошенников-«косметологов» осудили в Кстове

По делу проходило более 120 пострадавших женщин

Мошенники обещали пожилым дамам возвращение молодости, как после косметических операций

Мошенники из салона «Примадонна» достаточно молоды. Однако им хватило воображения, чтобы организовать свой бизнес на красоте и молодости. Они навязывали женщинам покупку в кредит различных кремов и лосьонов . Теперь придется расплачиваться по счетам.

За время существования салона ловкие молодые люди обманули женщин на сумму более, чем 7 миллионов рублей. Их «клиентками» становились дамы пенсионного и предпенсионного возраста. Пострадавшие говорят, что в напитки, которыми их угощали во время сделок, добавляли психотропные вещества. Об этом сообщает «Кстати НН».

— Я вообще смутно что-то помню, — рассказала пострадавшая Татьяна Иванова. — Сначала я упорно отказывалась подписывать кредитный договор, а потом попила кофейку. И я уже не отказывалась от кредита. Даже на видео видно, что я подписывала документы уже после кофе.

Потерпевшим обещали чудесное омоложение и продавали косметику на десятки тысяч рублей.

— У меня нету слов, — говорит еще одна потерпевшая. — Ведь я им в мамы гожусь. Хотя бы подумали, что с их мамами также могли поступить.

— Посадить, ну посадят их, — прокомментировала пострадавшая женщина. — Но если они нам не выплатят, мы все равно останемся недовольны.

Суд признал «косметических» мошенников виновными. Часть из них получила реальные сроки заключения, часть — условное лишение свободы.

А вот возмещения ущерба пострадавшим предстоит добиваться самостоятельно в гражданском порядке через новое судопроизводство.

Ранее мы рассказывали, как добиться справедливости, если вы пострадали от подобных мошенников.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина
Видео: youtube.com

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления