Город Нижегородские врачи научились проводить сложнейшие операции на глазах

Нижегородские врачи научились проводить сложнейшие операции на глазах

Метод помогает быстрее реабилитироваться больным с диагнозом «катаракта»

Медики проводят операцию первому пациенту 

Медики из Нижнего Новгорода одни из первых в России освоили новый метод лечения катаракты. По-настоящему ювелирная работа: разрез чуть больше миллиметра.

Первая в Нижегородской области операция по имплантации сверхтонких искусственных хрусталиков глаза выполнена врачами-офтальмологами кафедры глазных болезней ПИМУ на базе офтальмологической клиники областной клинической больницы им. Н.А. Семашко. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского медуниверситета.

Разрез, который делают во время операции, — не больше миллиметра 

— Такие хрусталики можно устанавливать через разрезы чуть больше миллиметра, что ускоряет реабилитацию после операции по удалению катаракты и снимает целый ряд постоперационных ограничений, — рассказал заведующий кафедрой глазных болезней ПИМУ доцент Игорь Сметанкин.

Сверхтонкие хрусталики совсем недавно сертифицированы в России, и наши медики — одни из первых, кто начал их имплантировать в нашей стране.

Текст: Вера Новикова
Фото: пресс-служба Приволжского медуниверситета 

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления