Город «Собрались отметить сокрушительное поражение»: сторонники Навального встретились у памятника Ленину

«Собрались отметить сокрушительное поражение»: сторонники Навального встретились у памятника Ленину

Участниками митинга стали также члены партии «Яблоко» и сторонники политика Дмитрия Гудкова.

На митинги, организованные штабом Навального, традиционно приходят школьники и студенты

Нижегородские сторонники политика Алексея Навального присоединились к митингу под лозунгом «Он нам не царь». Аналогичные митинги 5 мая прошли во многих городах России.

Участниками митинга стали также члены партии «Яблоко» и сторонники политика Дмитрия Гудкова. Со сцены раздавались призывы о вхождении в избирательные комиссии. Нижегородцам рассказывали о важности участия в голосовании на всех уровнях, а также о том, какую пользу можно принести обществу, став наблюдателем на выборах.

Ко вполне типичным лозунгам, написанным на транспарантах митингующей молодёжи, на этот раз добавилось требование о роспуске Роскомнадзора. Естественно, это связано с недавними попытками блокировки популярного менеджера Telegram.

— Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить своё сокрушительное поражение. На этих выборах ни бойкот, ни протестное голосование не нанесли власти никакого ущерба. Мы с вами, все мы, проиграли одинаково. Каждый день мы читаем о новых пытках, арестах, сфабрикованных уголовных делах, всё новых и новых запретах... Создавайте партии, сами вступайте в партии, обретайте политическую субъектность... Россия будет свободной! — заявил со сцены представитель штаба Гудкова.

Текст: Сергей Клемес
Фото, видео: facebook.com/teamnavalny.nn, Sarmat SkiFF

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления