Город Пути объезда площади Минина сокращаются. Центр города встал в пробках

Пути объезда площади Минина сокращаются. Центр города встал в пробках

Улицы в центре не годятся для больших потоков транспорта

Перекрытие Семашуо добавило проблем водителям

Улица Семашко будет перекрыта до конца мая. «Теплоэнерго» ремонтирует коммуникации. Площадь Минина и Пожарского для транспорта закрыта, а большинство улиц вокруг — с односторонним движением.

На улице Семашко около дома № 17 меняют теплосети. Это плановые работы, сказали корреспонденту NN.ru в «Теплоэнерго». Проезжая часть в этом месте полностью перекрыта для транспорта. Соответствующая разметка и аншлаги были размещены вовремя, уверяют в организации.

Центр города стоит в пробках

Однако плановость мероприятия не разрешает проблемы, которую оно создало для нижегородцев. В связи с чемпионатом мира по футболу на все лето закрыли площадь Минина и Пожарского. Объезжать предложили по узенькой улице Пискунова — она сразу встала в пробке. Народ бросился искать другие пути объезда, что очень сложно: все улицы в центре города очень тесные и большинство из них — с односторонним движением.

Найти объезд в центре не так-то легко

В результате водители, направившиеся привычным путем Ульянова — Семашко — Ковалихинская, вынуждены, толкаясь в пробках, ехать за семь верст. Либо возвращаться на Пискунова и искать путь на Ковалиху через Черный пруд, либо двигаться вперед на площадь Сенную.

Ситуация осложняется тем, что этими же дорогами едет и общественный транспорт. Она разрешится сама собой 27 мая, когда «Теплоэнерго» планирует закончить ремонт.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Роман Фильцов

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления