Дороги и транспорт Станция «Стрелка» будет доступна для нижегородцев лишь до 22.00

Станция «Стрелка» будет доступна для нижегородцев лишь до 22.00

Изменения начнутся с завтрашнего дня

Планируйте свой маршрут заранее, ведь после 10 часов вечера на «Стрелку» не попасть

Нижегородский метрополитен то обрадует, то огорчит. Нормальные интервалы движения пообещали вернуть раньше срока, зато теперь на «Стрелку» не попасть после десяти часов вечера. Беда!

Об изменении в графике работы станции метро «Стрелка» сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

— В метрополитене начнутся проверочные работы общей комплексной автоматизированной системы дистанционного управления технологическими процессами, инженерными системами и оборудованием, — сообщили в администрации города со ссылкой на департамент строительства.

Из-за этого на пути от «Московской» до «Стрелки» увеличатся технологические промежутки с 22:00 до 05:00, а это значит, что с 15 августа, то есть с завтрашнего дня станция на Мещере будет открыта для нижегородцев лишь с 05:15 до 22:00. Интервал движения в часы пик по Автозаводской линии до «Стрелки» составит 5 минут, по Сормовско-Мещерской линии — 7 минут. Так будет до конца работ. Сегодня мы уже писали, что нижегородское метро начнёт ходить чаще на неделю раньше назначенного срока.

Пока длятся тестовые работы, ежедневно с 22:00 составы, отъезжающие от «Парка культуры» до «Московской», будут ездить с интервалом 10 минут, а от «Московской» до «Горьковской» и «Буревестника» — 20 минут.

Пока метро ходит реже, наземный транспорт увеличил количество составов в часы пик и сократил интервалы движения. Также мы писали, что министр пообещал жителям Нижнего Новгорода две новые станции метро к 800-летию города.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления