Город Новую дорогу в обход Пролетарского кольца откроют в начале сентября

Новую дорогу в обход Пролетарского кольца откроют в начале сентября

Она разгрузит развязку

Владимир Панов выехал на стройплощадку с последней инспекцией

Движение по дороге от улицы Новикова-Прибоя до Лесной планируют запустить 6 сентября. На строительство дорожного полотна ушло меньше трех месяцев.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в конце июня поставил перед подчиненными задачу построить дорогу за три месяца. Предстояла большая работа: договориться с собственниками гаражей, которые стояли на пути, вывезти 1500 кубов мусора, копившегося здесь десятилетиями.

— В настоящий момент щебенкой покрыто около 750 погонных метров дороги. Сегодня заканчиваем и готовимся уже к асфальтированию. Гарантия на дорогу по контракту составляет пять лет. Нижегородцы уже начали ее обкатывать и благодарят за нее, — рассказал генеральный директор ООО «Нижавтодорстрой» Усик Петросян.

Длина участка дороги составляет 797 метров, ширина — 7 метров. Тротуар будет устроен по одной стороне дорожного полотна, поскольку в этом месте нет большого трафика. Также по одной стороне установят 20 световых опор, работы по освещению закончат на следующей неделе.

— Строительство дороги обеспечит в первую очередь безопасность, поскольку на транспортной развязке в районе Пролетарского кольца происходят очень серьезные ДТП. Плюс ко всему, новая дорога — это практически прямой транзит с Автозавода на проспект Ленина, — пояснил замглавы городской администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко. — В настоящее время уже прорабатывается схема организации движения для легковых автомобилей, а также вносятся изменения в маршрутную сеть общественного транспорта для его беспрепятственного передвижения.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления