Город Нижегородцы соорудили «Дом на дереве»: это арт-объект о масштабе детского воображения

Нижегородцы соорудили «Дом на дереве»: это арт-объект о масштабе детского воображения

Произведение появилось только вчера вечером

Все детальки выполнены очень аккуратно

Уличный художник Иван Серый и Татьяна Константинова вновь разместили в Нижнем Новгороде необычный мини-арт-объект. Это не просто красивые фигурки, а цельная смысловая картина. И, разумеется, изящно выполненная работа — на этот раз о том, что в детстве все мы мыслили масштабнее.

В прошлом году Иван Серый и Татьяна Константинова создали арт-объект с посылом, что даже будучи стариком, нельзя терять свою детскую увлеченность. На этот раз они посвятили себя созданию другой смысловой композиции.

Если присмотреться, то можно заметить, что у мальчика ободраны колени. Настоящий ребёнок и покоритель неизведанного

Проект называется «Дом на дереве». Иван Серый дал ему описание на своей странице в Instagram.⠀ ⠀ ⠀

— История о мечте и силе детского воображения, — написал уличный художник. — Вы помните свой шалаш? У вас был домик на дереве или просто стол, накрытый простыней? Вспомните, как легко палка в вашей руке превращалась в рапиру, а пол — в лаву. Когда воображали, что вы супергерой и спешите на место преступления или вы доктор и можете вылечить любую болезнь, а может, вы были принцем и управляли своим маленьким миром.

Объект встроен в кирпичную стену у парковки

Как рассказал нам нижегородец, произведение искусства появилось только вчера — найти его можно на площади Лядова, около наземной парковки ТЦ «Небо». Его создали в рамках фестиваля «Место».

Торопитесь сфотографировать! Проект уже активно замечают.

К сожалению, не все могут разделять искусство со всеми — как-то Иван Серый и Татьяна Константинова расположили свое произведение на месте выбитого кирпича в стене дома № 19 по улице Ильинской. Они назвали арт-объект «Позвони маме». А через полтора месяца красота исчезла в неизвестном направлении. Несмотря на то что затем украли ещё один объект, художник продолжил радовать нижегородцев другими проектами.

Вы можете посмотреть нашу подборку свежего стрит-арта и узнать, где сфотографироваться с лисами, тигрокошками и «обитателями Миллиошки». Вся эта красота также создана в рамках фестиваля «Место».

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления