Город «Дело хорошее, но придется снять». Нижегородцу дали три совета, как узаконить табличку на светофоре

«Дело хорошее, но придется снять». Нижегородцу дали три совета, как узаконить табличку на светофоре

Можно написать обращение на асфальте

Напоминание в таком оживленном месте, как перекресток улиц Ульянова и Пискунова, не лишнее

Таблички с призывами к родителям о соблюдении ПДД не соответствуют регламенту. Но можно подумать, как перевести их в «правовое поле».

1 сентября на светофорах для пешеходов около Дворца детского творчества им. Чкалова и лицея № 40 появились таблички с призывом: «Только на зеленый — ради ваших детей!»

NN.ru поинтересовался, имеет ли право горожанин снабжать своими — безусловно, полезными — обращениями знаки дорожного движения. Оказалось, подобное ГОСТами не предусмотрено.

— Все же понимают, что дело хорошее. Но, к сожалению, придется их демонтировать. Потом кто-нибудь еще что-то захочет написать… — пояснил представитель УГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич. — Инициатива — дело хорошее, но все нужно делать в рамках закона.

Он предложил три варианта легализации начинания. Во-первых, написать заявление в Центр организации дорожного движения — именно он занимается дорожными знаками. Если есть предложение и возможность его реализовать, нужно получить информацию, где и как можно таблички разместить.

Движение мог бы возглавить город. С этой инициативой нужно обратиться в администрацию Нижнего Новгорода.

И, наконец, свои призывы можно написать на асфальте — это не запрещено. Именно так обращалось само УГИБДД к школьникам в рамках акции «Позебрик». Правда, в этом случае благие пожелания проживут только до первого снега.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Никита Видонов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления