Город фоторепортаж Одно утро из жизни Пролетарской. Выясняем, так ли страшны пробки, как о них пишут в соцсетях

Одно утро из жизни Пролетарской. Выясняем, так ли страшны пробки, как о них пишут в соцсетях

Проблема заторов полностью не решилась, но аварий стало меньше

Пробки есть, но не такие страшные, как раньше

Этой осенью Пролетарское кольцо наконец-то разомкнулось и город разделился на тех, кто этому рад, и на тех, кто считает, что раньше было лучше. Сегодня наш корреспондент провел утро там и посмотрел на ситуацию своими глазами.

Примерно до 9:30 утра стоит всё до кольца на Пролетарке с стороны Автозавода: улица Лесная, мост между станциями метро «Автозаводская» и «Пролетарская», подъезды к этому мосту и проспект Ленина до Пролетарского кольца. Машины двигаются медленно.

После 9:30 утра от светофора между домами 82 и 87 по проспекту Ленина движение в сторону Пролетарки становится свободным.

Но до светофора пробка сохраняется (улица Лесная, мост между станциями метро «Автозаводская» и «Пролетарская», подъезды к этому мосту).

Светофор, который установлен под виадуком на Пролетарке, движению не мешает. Красный сигнал светофора горит 43 секунды, зеленый — 48 секунд.

Раньше на этом месте всегда по утрам дежурили аварийные комиссары, поджидая очередных «клиентов». Но теперь «лавочка закрыта»

На остановке утром люди ждут свой транспорт, который вырывается из пробки.

Многие нижегородцы отмечают, что ситуация улучшилась:

— Стало лучше намного, чем было. ДТП я не видел после изменений ни одного, — поделился наш читатель. — По поводу проезда, я раньше стоял по 15 минут, а теперь стою 5 или меньше. Проезжаю его в 7:30.

— В районе Пролетарки еду в 7:50–8:00, — написал в соцсети Александр Темичко. — Но я обычно еду через Монастырку. Особых сложностей нет.

Аварий действительно стало меньше. По данным ГИБДД — в пять раз.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления