Город «Кино добрых дел» поможет юным нижегородским актерам

«Кино добрых дел» поможет юным нижегородским актерам

«Ростелеком» запустил в регионе благотворительный проект.

В Нижнем Новгороде стартовал благотворительный проект «Ростелекома» «Кино добрых дел». Вместе с компанией абоненты могут поддержать творчество юных талантливых земляков.

В нижегородской театральной студии «Оперение» занимаются около двухсот школьников в возрасте от 6 до 17 лет. Под руководством профессиональных педагогов они познают актерское мастерство, ставят спектакли и перечисляют деньги от показов в благотворительные фонды. За время работы «Оперения» обучение прошли больше 1,5 тысячи нижегородских детей.

— У студии много потребностей: часть детей занимается бесплатно, коллектив выезжает на фестивали, необходима закупка реквизита. Конечно, нам очень нужна поддержка, и благодаря проекту «Ростелекома» «Кино добрых дел» у ребят появится больше возможностей для обучения и развития, — рассказала руководитель студии «Оперение» Мария Кашина.

В рамках благотворительного проекта «Ростелекома» часть средств, полученных от заказанных фильмов в «Видеопрокате» «Интерактивного ТВ», будет направлена «Оперению». Для абонентов, которые хотят поддержать детей, в сервисе создан специальный раздел «Кино добрых дел», где собраны анимационные ленты, комедии и боевики. Среди них как новинки этого года, так и уже известные и популярные фильмы, которые хочется пересматривать. Коллекция подойдет для всех членов семьи и будет регулярно обновляться. Стоимость кинолент — от 100 до 300 рублей. Купив фильм в этом разделе, зрители не только получат удовольствие от просмотра, но и помогут юным актерам.

1 из 4

Символично, что старт проекту был дан после показа воспитанниками студии спектакля «Я хочу подарить миру» по произведениям Рэя Бредбери.

— Мы хотим подарить нашим абонентам возможность сделать доброе дело. В Нижегородской области около 170 тысяч пользователей «Интерактивного ТВ». Еженедельно они заказывают до пяти тысяч фильмов. Уверен, что «Кино добрых дел» найдёт своих добрых зрителей, а дети получат поддержку взрослых, которая им так важна, — подчеркнул директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Сыров.

Он также напомнил, что это не первый благотворительный проект, где компания и абоненты выступили в единстве. Благодаря интернет-пользователям тарифа «Благотворительный» финансовую помощь получили 28 социальных и образовательных учреждений из 11 регионов ПФО.

Сервис «Видеопрокат» доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ». Это обширная коллекция, насчитывающая около четырех тысяч художественных фильмов и сериалов от российских и мировых кинопроизводителей. Здесь собраны премьеры, популярные ленты, мультфильмы, сериалы. Фильмы представлены в разных форматах, в том числе HD и 3D.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления