Город Нижегородцы не любят рекламу, особенно непристойную

Нижегородцы не любят рекламу, особенно непристойную

Закончился опрос УФАС

Большинство нижегородцев усмотрели в этом изображении неприличный намек

Нижегородские антимонопольщики провели опрос по поводу рекламы на федеральной трассе по заявлению одного из жителей. Результаты показали, что большинство горожан с ним согласны и считают изображение неприличным.

В октябре в УФАС по Нижегородской области обратился нижегородец, которого возмутило фото на рекламном щите, размещенном на трассе М-7 «Волга» по направлению в Дзержинск.

— По мнению заявителя, использованная в рекламе фотография воспринимается не фактическим изображением руки, а вызывает ассоциацию непристойного характера, что является недопустимым, — пояснила пресс-служба ведомства.

УФАС на своем официальном сайте провело опрос. Проголосовало чуть больше тысячи человек. 61% согласился с мнением нижегородца, остальных реклама не смутила.

NN.ru тоже поинтересовался мнением своих читателей. Но мы хотели знать, в том числе, что они думают о рекламе в целом.

Большинство (54%) вообще раздражает обилие рекламы и безвкусица в ней. 18% часто оскорбляет содержание и форма рекламы. 19% ее просто не смотрит. И только 9% всё устраивает в рекламной продукции. Итого противников рекламы набралось 91% — абсолютное большинство.

Даже политическая реклама в нашем городе вызывает недоумение и массу нареканий. На День народного единства Нижний Новгород украсили странными плакатами. И уж совсем не годится, когда ее навешивают на исторические здания.

Текст: Ирина Видонова
Фото: N-novgorod.fas.gov.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления