Город Зима проблема Едем до работы дольше обычного: серьезные пробки и мелкие ДТП затруднили движение в Нижнем Новгороде

Едем до работы дольше обычного: серьезные пробки и мелкие ДТП затруднили движение в Нижнем Новгороде

Запаситесь терпением

Горожане томятся в утренних пробках

Сегодня нижегородцы добираются до работы долго. В город пришла зима, на дорогах скользко, и никто никуда не спешит. А тех, кто поторопился, оформляют аварийные комиссары.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в 8:40 в Нижнем Новгороде образовались проблемы с движением. Пятикилометровый затор на улице Коминтерна и Сормовском шоссе по направлению к центру города заканчивается аварией напротив торгового центра «Созвездие».

Двухкилометровая пробка образовалась на въезде в город на Московском шоссе (до поворота на Кузбасскую). Также Московское шоссе стоит от станции метро «Канавинская», далее пробка продолжается на метромосту и заканчивается аварией около площади Лядова.

Существенный затор на Молитовском мосту и Окском съезде по направлению в верхнюю часть города.

Проспект Гагарина стоит от Тобольских казарм до пересечения с улицей Студенческой.

Практически остановилось движение на улице Советской по направлению в сторону Московского вокзала. Стоят улицы Ивана Романова, Керченская и Должанская.

Крупные пробки на Ванеева и на Родионова по направлению в центр.

— Для коммунальщиков снова внезапно наступила зима, а водители как будто разучились водить, — пожаловалась в редакцию нижегородка Екатерина. — Ехала на такси 1,5 часа 13 километров. На каждом шагу втыкались в пробку. Грязь, снег... А навстречу ехали снегоуборочные машины с поднятыми ковшами. В верхней части дороги больше почищены.

Кстати, нижегородцы могут следить за снегоуборочной техникой в режиме онлайн.

С 6 декабря начинает действовать новая редакция Правил дорожного движения, в которой есть два полезных изменения и одно сомнительное. Мы познакомились с нововведениями и попросили экспертов оценить их значимость.

Текст: Светлана Попова
Фото: Екатерина Куликова, «Яндекс.Пробки»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления