Город Смех с afterparty. Почему нельзя пропустить новый «Горький Live»

Смех с afterparty. Почему нельзя пропустить новый «Горький Live»

15 марта в Premio Centre будет людно и очень-очень смешно

У весны и хорошего юмора есть общее: они ударяют в голову и провоцируют активное выделение эндорфинов. Широкий доступ к смеху и любовным флюидам откроют 15 марта организаторы шоу «Горький Live».

В конце декабря в Нижнем Новгороде внезапно вручили премию главной городской оскомине — синему забору. Это было смешно и как-то нетрадиционно — учитывая, что обычно под занавес года с помпой и на полном серьёзе выбирают самых и лучших людей в Нижнем Новгороде.

Организаторы той самой премии «Горький Live» награждали, шутили и показывали кино. Успешная комедийная премьера вдохновила их на новый выпуск — он состоится в самый разгар весны.

Как «Горький Live» формирует новое сообщество, зачем шоу маркировка 18+ и что за фильм сняли специально для мартовского шоу, рассказывает известный шоумен, продюсер «Горький live» Александр Фирстов.

Александр Фирстов

— Первый выпуск «Горький Live» собрал много позитивных отзывов — вопреки поговорке про «блин комом»…

— Да, юмористические шоу — это всегда риск: шутки — вещь субъективная, а ты берёшь на себя ответственность гарантировать, что всем будет смешно. Честно — мы были готовы к сдержанным отзывам и критике, но их не оказалось. Наоборот, все спрашивали, когда будет новое шоу.

Первый выпуск «Горький Live» мы провели в формате премии — мы решили постебаться над ежегодной традицией, когда в Нижнем Новгороде в торжественной обстановке скучно награждают «самых самых».

Вопреки всяческим рейтингам и традициям, мы отметили самые яркие и позитивные события и людей, не забыв о нижегородской повестке. Поэтому награду получили и главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев, и городская «достопримечательность» — упавший строительный забор на Нижне-Волжской набережной.

Какие фишки шоу сработали, чем удалось «зацепить» людей?

— Во-первых, шоу было интерактивным. Мы использовали очень интересную мобильную технологию, которая позволяет получать обратную связь от зрителей в режиме онлайн на большом экране. Вовлекая их в голосование, мы видели, как они реагируют на то или иное событие.

Объединяющим элементом премии стал короткометражный художественный фильм, снятый режиссёром Алексеем Логиновым. Это была история в стиле Тарантино, которая сначала слегка шокировала людей, а потом увлекла их.

Само собой, у нас была отличная команда — люди, которые любят и умеют шутить. Без них, уверен, вечер бы не состоялся.

Новый выпуск мы решили делать несколько иным, экспериментируя с форматом и рубриками, направлениями. То, что зайдёт, будем дорабатывать.

— Какая у шоу публика?

— Это люди разного возраста, которые 100% присутствуют в соцсетях и которым, вероятно, не хватает современного хлёсткого юмора. Скажем, те, кого веселит Петросян, нас не увидят — это параллельная реальность.

Мы стремимся возродить формат светских мероприятий, на которых можно себя показать, на других посмотреть, завести знакомства и, конечно, от души посмеяться. «Горький Live» для всех, кто любит такой формат.

— Что будет в новом «Горький Live»?

— В этот раз мы тоже решили сделать полноценный короткометражный фильм, но с разными финалами. Концовку выберут зрители, прямо во время шоу. Мы обязательно обсудим нижегородскую новостную повестку — это всегда повод улыбнуться и пошутить.

Мы сделаем afterparty, которого явно не хватило в прошлый раз: после официальной части будет живая музыка, диджей, танцы и другая движуха. Поскольку 15 марта — это пятница, можно будет расслабиться.

Со мной на сцене будут по-прежнему ведущие шоумены Нижнего Новгорода Владимир Марков, Сергей Царь, Роман Садеков, а также специальный гость, один из самых ярких стендап-комиков Гурам Амарян. Смешно будет в любом случае, но с пометкой 18+ (Гурам не может шутить без яркой лексики). Ну а спецэффектов мы добавим по необходимости. Помимо собственных обзоров и миниатюр у нас будут яркие гости. Их имена мы пока держим в секрете — но это известные в городе люди.

— 15 марта — самый разгар весны…

— … поэтому многое будет связано с праздником 8 Марта, любовью и девушками. В первом фильме участвовали, в основном, мужчины. В новом кино женские роли будут существеннее. Если честно, подготовка нового шоу — это отличный способ поседеть: организовать большое количество творческих, талантливых людей бывает довольно сложно. С другой стороны, это классные люди и их неорганизованность пропорциональна таланту. Поэтому я уверен, что всё пройдёт отлично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления