Город Происшествия В Нижнем Новгороде полиция изъяла в аптеке более 2 тысяч упаковок лекарств

В Нижнем Новгороде полиция изъяла в аптеке более 2 тысяч упаковок лекарств

Вопрос о закрытии аптеки будет решать суд

Легально ли работает аптека?

Нижегородские полицейские выявили аптеку, которая работала нелегально. Стражи порядка выясняют, как долго она работала и где закупались лекарственные препараты.

Сотрудники МВД проводили проверку мест продаж алкогольной продукции. В ходе инспекции аптеки на улице Полярной выяснилось, что она работает нелегально:

— Из оборота изъято 2430 упаковок лекарственных средств, а также около 1500 единиц спиртосодержащей жидкости емкостью 0,1 литра. В отношении владельца заведения, допустившего правонарушения, составлен административный протокол, проводится административное расследование, — рассказала старший специалист ОСМИ УМВД по Нижегородской области Ксения Кашавина.

Предпринимателю, помимо изъятия продукции, теперь грозит еще и штраф, а вот закроют ли нелегальную аптеку, пока неизвестно.

В пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду корреспонденту NN.RU уточнили, что лекарственные препараты изымаются отсюда уже не первый раз:

— Мы можем только конфисковать препараты. Далее мы передаем информацию в Роспотребнадзор. Они также проводят проверку. Принять решение о закрытии аптеки может только суд.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Сергей Сюрин

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления