Город «Забор снести, оштрафовать». Строителей гостиницы на Мануфактурной обязали освободить территорию

«Забор снести, оштрафовать». Строителей гостиницы на Мануфактурной обязали освободить территорию

Ранее застройщик утверждал, что территория огорожена якобы «от мусора»

Занятую площадку строителям придется еще и благоустроить

Компанию, которая огородила участок под строительство гостиницы на улице Мануфактурная, заставят освободить и благоустроить сквер у жилых домов. Да еще и заплатить штраф.

Несколько месяцев назад на пятачке между жилыми домами за Нижегородской ярмаркой появился серый забор. Там к юбилею города собрались возводить семиэтажную гостиницу. Стройка еще не началась, а вокруг нее уже кипят страсти: жители встают живым щитом на дороге у техники, а «фейковая» скорая помощь якобы не может проехать по территории стройки. История очень запутанная, и точка в ней будет поставлена не скоро.

— У нас на сегодняшний день имеется договор аренды на этот земельный участок (весь, который сейчас огорожен), — комментировал NN.RU в середине апреля ситуацию представитель компании-застройщика «НвскНН» Андрей Кочнев. — Договор на пять лет, по декабрь 2022 года. Разрешения на строительство сейчас нет. Ведутся предпроектные и проектные работы, для чего этот участок и огорожен, чтобы исключить возможное появление мусора, ненужной техники, которая может помешать этим работам.

Теперь же компанию-застройщика «НвскНН» привлекут к административной ответственности и оштрафуют. Об этом заявили в управлении административно-технического и муниципального контроля администрации Нижнего Новгорода.

Ранее АТИ уже направляла директору фирмы предписание, в котором требовала до 30 апреля демонтировать возведенный строительный забор и восстановить благоустройство на земельном участке. Требования не были выполнены.

Теперь фирме грозит штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления